Diese Daten wären ohne die tolle Recherche von hafo-Legende "eilbek-Andi" nicht öffentlich. Vielen, vielen Dank!

 

Stand: 01.07.2017

Erfolge:

 

5x Hamburger Meister 1999, 2014, 2015, 2016, 2017
1x Hamburger Pokalsieger 2000

1x Teilnahme DFB-Pokal 26.08.2000 0:5 gegen SpVgg Unterhaching (1.BL) 
vor 4.000 Zuschauern an den „Sander Tannen“ (Bergedorf)

1999 Aufstieg in die Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein (4. Liga)

1x Landesliga-Meister 1997
1x Bezirksliga-Meister 1996
3x Kreisliga-Meister 1962, 1978, 1995

9 Jahre Hamburgs höchste Amateurliga (1997/98, 98/99, 2001/02, 02/03, 03/04, 13/14, 14/15, 15/16, 16/17)



Historie:


Juni 1948: Gründung und Wurzeln des Vereins im benachbarten Brunstorf. Fußball wird auf einer Koppel in Brunstorf gespielt (der Verein hat ca. 25 Mitglieder).

1949: Der Verein wird umbenannt in TuS Brunstorf-Dassendorf e.V. Der Fußballbetrieb wird von Brunstorf nach Dassendorf verlegt. Die Gemeinde Dassendorfs überlässt dem Verein die „Bullenkoppel“ (nahe der „Waldschänke“, dem heutigen „Jagdhaus am Riesenbett“). Dort wird der erste normengerechte Sportplatz des Vereins errichtet. Teilnahme am Spielbetrieb ab 1949/50.

1958: Abermalige Umbenennung des Vereins. Der Verein heißt jetzt Turn- und Sportgemeinschaft Dassendorf, kurz TuS Dassendorf. Das Kürzel e.V. kam am 17.11.1958 durch die gerichtliche Eintragung ins Vereinsregister hinzu. 

1994: Eine Fußballprovinz erwacht aus dem Dornröschenschlaf. Bis zu diesem Zeitpunkt krebste der Herrenfußball des Vereins in der Kreisklasse oder Bezirksliga herum. Der gesponsorte Fußball sorgt in Dassendorf für Aufschwung. Mitglied der ersten Stunde und Dassendorfer Unternehmer, Günter Wunder, macht es möglich. 

2001: Sponsor Günter Wunder zieht sich zurück. Die Ligamannschaft wird daraufhin freiwillig aus der OL HH/SH in die Verbandsliga Hamburg zurückgenommen.

 

2017: Nachdem im Jahr 2013 der Aufstieg in die Oberliga Hamburg gelang, schaffte man auf Anhieb das Titelquadruple: Hamburger Meister 2014, 2015, 2016 und 2017.

 

 

Die TuS-Trainer der letzten 20 Jahre:

01.07.1994 – 30.06.2001: Peter Martens (24.03.1958)
01.07.2001 – 09.12.2003: Jan Schönteich (11.12.1967)
10.12.2003 – 30.06.2004: Marcus Marin (13.12.1966)
01.07.2004 – 30.06.2007: Ralph Jester (08.09.1968)
01.07.2007 – 04.11.2008: Matthias Stuhlmacher (16.10.1969)

05.11.2008 – 30.11.2011: Oliver Schweißing (03.03.1971)
01.12.2011 – 30.06.2012: Jörn Geffert (10.12.1967)
01.07.2012 - 11.01.2016: Jan Schönteich (11.12.1967) und Thomas Hoffmann (12.02.1969)

seit 12.01.2016:               Peter Martens (24.03.1958) und Thomas Hoffmann (12.02.1969)


Spielzeit / Staffel-Name (Liga/Level) / Platz / Punkte (G – U – V) / Tore

1949/50: A-Klasse Staffel 2 (7.) Platz 5, 10:18 Punkte (4-2-8), 25:40 Tore
1950/51: A-Klasse Staffel 4 (7.) Platz 8, 21:27 Punkte (9-3-12), 57:60 Tore
1951/52: A-Klasse Staffel 3 (7.) Platz 9, 24:32 Punkte (9-6-13), 70:82 Tore
1952/53: A-Klasse Staffel 3 (7.) Platz 3, 26:10 Punkte (13-0-5), 58:43 Tore
1953/54: Bezirksklasse Bergedorf (6.) Platz 8, 18:26 Punkte (8-2-12), 40:71 Tore
1954/55: Bezirksklasse Bergedorf (6.) Platz 12, 2:42 Punkte (1-0-21), 34:112 Tore
1955/56: Kreisklasse Staffel 5 (7.) Platz 6, 11:17 Punkte (4-3-7), 40:38 Tore
1956/57: Kreisklasse Staffel 5 (7.) Platz 8, 6:22 Punkte (3-0-11), 34:44 Tore
1957/58: Kreisklasse Staffel 5 (7.) Platz 3, 29:11 Punkte (13-3-4), 87:49 Tore
1958/59: Bezirksklasse Sachsenwald (6.) Platz 5, 25:19 Punkte (9-7-6), 65:59 Tore
1959/60: Bezirksklasse Sachsenwald (6.) Platz 12, 3:41 Punkte (0-3-19), 28:145 Tore
1960/61: Kreisklasse Staffel 5 (7.) Platz 4, 27:17 Punkte (12-3-7,) 78:59 Tore
1961/62: Kreisklasse Staffel 5 (7.)
Platz 1, 36:8 Punkte (17-2-3,) 104:41 Tore
1962/63: Bezirksklasse Sachsenwald (6.) Platz 5, 23:21 Punkte (10-3-9), 62:52 Tore
1963/64: Bezirksliga Sachsenwald (7.) Platz 6, 22:22 Punkte (9-4-9), 53:49 Tore
1964/65: Bezirksliga Sachsenwald (7.) Platz 10, 18:26 Punkte (7-4-11), 44:57 Tore
1965/66: Bezirksliga Sachsenwald (7.) Platz 5, 23:21 Punkte (9-5-8), 48:46 Tore
1966/67: Bezirksliga Sachsenwald (7.) Platz 7, 21:23 Punkte (9-3-10), 49:49 Tore
1967/68: Bezirksliga Sachsenwald (7.) Platz 5, 21:23 Punkte (8-5-9), 45:40 Tore
1968/69: Bezirksliga Bergedorf (7.) Platz 11, 19:25 Punkte (6-7-9), 44:44 Tore
1969/70: Kreisklasse Staffel 6 (8.) Platz 3, 23:13 Punkte (11-1-6,) 45:32 Tore
1970/71: Bezirksliga Staffel 3 (8.) Platz 9, 14:26 Punkte (6-2-12), 37:48 Tore
1971/72: Bezirksliga Staffel 2 (8.) Platz 6, 31:21 Punkte (13-5-8), 71:47 Tore
1972/73: Bezirksliga Staffel 2 (8.) Platz 10, 25:31 Punkte (11-3-14), 62:57 Tore
1973/74: Bezirksliga Staffel 2 (8.) Platz 2, 44:8 Punkte (21-2-3), 71:30 Tore
1974/75: Verbandsliga Ost (7.) Platz 10, 21:31 Punkte (10-1-15), 39:53 Tore
1975/76: Verbandsliga Ost (7.) Platz 7, 26:26 Punkte (11-4-11), 36:42 Tore
1976/77: Verbandsliga Ost (7.) Platz 15, 26:34 Punkte (9-8-13), 40:60 Tore
1977/78: Bezirksliga Staffel 1 (8.)
Platz 1, 45:15 Punkte (18-9-3), 52:26 Tore
1978/79: Bezirksliga Ost (7.) Platz 16, 15:45 Punkte (5-5-20), 36:82 Tore
1979/80: Kreisliga Staffel 1 (8.) Platz 14, 6:46 Punkte (1-4-21), 24:96 Tore
1980/81: Kreisliga Staffel 1 (8.) Platz 10, 23:33 Punkte (8-7-13), 37:51 Tore
1981/82: Kreisliga Staffel 1 (8.) Platz 7, 30:26 Punkte (13-4-11), 55:44 Tore
1982/83: Kreisliga Staffel 1 (8.) Platz 4, 37:19 Punkte (15-7-6), 58:37 Tore
1983/84: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 2, 27:17 Punkte (10-7-5), 35:22 Tore
1984/85: Kreisliga Ost (8.) Platz 12, 16:36 Punkte (6-4-16), 34:53 Tore
1985/86: Kreisliga Ost (8.) Platz 9, 25:31 Punkte (9-7-12), 48:66 Tore
1986/87: Kreisliga Staffel 2 (8.) Platz 12, 25:35 Punkte (8-9-13), 57:63 Tore
1987/88: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 11, 24:32 Punkte (9-6-13), 47:50 Tore
1988/89: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 10, 27:33 Punkte (10-7-13), 47:57 Tore
1989/90: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 10, 26:34 Punkte (12-2-16), 53:51 Tore
1990/91: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 10, 27:29 Punkte (8-11-9), 42:39 Tore
1991/92: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 11, 28:32 Punkte (13-2-15), 36:48 Tore
1992/93: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 13, 26:34 Punkte (10-6-14), 45:58 Tore
1993/94: Kreisliga Staffel 3 (8.) Platz 11, 23:37 Punkte (9-5-16), 53:58 Tore
1994/95: Kreisliga Staffel 3 (8.)
Platz 1, 55:5 Punkte (25-5-0), 110:14 Tore
1995/96: Bezirksliga Ost (7.)
Platz 1, 82 Punkte (26-4-0), 113:12 Tore
1996/97: Landesliga Hansa (6.)
Platz 1, 71 Punkte (22-5-3), 88:25 Tore
1997/98: Verbandsliga (5.) Platz 3, 61 Punkte (17-10-3), 71:33 Tore
1998/99: Verbandsliga (5.)
Platz 1, 55 Punkte (15-10-5), 66:34 Tore
1999/00: Oberliga HH/SH (4.) Platz 9, 39 Punkte (11-6-13), 39:47 Tore
2000/01: Oberliga HH/SH (4.) Platz 14, 31 Punkte (8-7-17), 42:68 Tore
2001/02: Verbandsliga (5.) Platz 10, 38 Punkte (10-8-12), 42:56 Tore
2002/03: Verbandsliga (5.) Platz 13, 34 Punkte (9-7-14), 39:63 Tore
2003/04: Verbandsliga (5.) Platz 13, 34 Punkte (9-7-14), 46:52 Tore
2004/05: Landesliga Hansa (6.) Platz 6, 54 Punkte (15-9-10), 46:39 Tore
2005/06: Landesliga Hansa (6.) Platz 7, 51 Punkte (15-6-13), 73:63 Tore
2006/07: Landesliga Hansa (6.) Platz 3, 67 Punkte (19-10-5), 76:36 Tore
2007/08: Landesliga Hansa (6.) Platz 3, 54 Punkte (16-6-8), 65:45 Tore
2008/09: Landesliga Hansa (6.) Platz 8, 40 Punkte (9-13-8), 63:48 Tore
2009/10: Landesliga Hansa (6.) Platz 7, 49 Punkte (14-7-9), 47:45 Tore
2010/11: Landesliga Hansa (6.) Platz 5, 48 Punkte (14-6-10), 56:49 Tore
2011/12: Landesliga Hansa (6.) Platz 7, 50 Punkte (14-8-8), 78:53 Tore
2012/13: Landesliga Hansa (6.) Platz 2, 73 Punkte (24-1-3), 79:20 Tore
2013/14: Oberliga Hamburg (5.)
Platz 1, 75 Punkte (21-12-1), 68:30 Tore
2014/15: Oberliga Hamburg (5.)
Platz 1, 68 Punkte (21-5-6), 82:30 Tore

2015/16: Oberliga Hamburg (5.) Platz 1, 72 Punkte (21-9-4), 80:22 Tore

2016/17: Oberliga Hamburg (5.) Platz 1, 75 Punkte (23-6-5), 79:32 Tore

 

 

Statistik:

Seit 1949/50 bis inkl. 2015/16 hat die TuS Dassendorf 67 Saisons gespielt:

22 Jahre auf Kreisliga/-klasse-Niveau (8./9. Liga)
25 Jahre auf Bezirksliga-Ebene (7. Liga)
10 Jahre Landesliga (6. Liga)
9 Jahre Oberliga Hamburg (5. Liga / Hamburgs höchste Amateurklasse)
2 Jahre Oberliga HH/SH (4. Liga)

68 Saison’s = 1.816 Spiele (794-360-662), 2.742 Punkte, 3.774:3.366 Tore


 

Punktspiel-Statistik (seit Vereinsgründung 1948, Spielbetrieb ab 1949/50)

Höchste Heimsiege: 
13:0 am 13.02.2016 gegen den SV Lurup
13:0 1995/96 gegen Billstedt Ay Yildiz

12:0 am 05.05.2007 gegen FC St. Georg-Horn
10:0 am 11.09.2011 gegen SV Este 06/70 (und am 07.10.2007 gegen FC Türkiye und 1950/51 gegen TV Hohendeich)
10:1 am 1956/57 gegen FC Voran Ohe 
9:1 am 1960/61 gegen SV Börnsen (und 1960/61 gegen FC Hanseat)
8:0 am 22.11.1998 gegen SC Victoria (sowie u.a. am 26.10.1997 gegen SV Börnsen)
8:1 am 1961/62 gegen SV Hamwarde (und 1955/56 gegen TSG Bergedorf 1860)
7:0 am 08.03.2015 gegen TuS Germania Schnelsen (und 1994/95 TuS Aumühle und 1962/63 SC Wentorf-Reinbek)
7:0 am 19.03.2017 gegen Klub Kosova

Höchste Auswärtssiege:
14:1 am 1993/94 bei SV Eintracht Elbe 
12:0 am 1994/95 bei Klub Kosova
12:1 am 1996/97 beim SC Wentorf
9:0 am 1961/62 beim SV Börnsen
8:0 am 07.04.2013 beim FTSV Altenwerder (und 1996/97 bei Duwo 08)


Höchstes Remis:
6:6 am 1990/91 beim Oststeinbeker SV
5:5 am 1961/62 gegen Oststeinbeker SV (und 1959/60 gegen SV Billstedt-Horn)
4:4 am 20.11.2005 gegen Croatia (sowie u.a. am 14.04.2002 beim Wedeler TSV)


Höchste Heimniederlagen: 
1:12 am 1959/60 gegen Hinschenfelder FC
1:11 am 1949/50 gegen TSV Gülzow
0:8 am 1988/89 gegen SV Hamwarde
1:8 am 1954/55 gegen TSV Reinbek
0:7 am 1980/81 gegen MSV Hamburg
0:6 am 05.09.2010 gegen FC Türkiye


Höchste Auswärtsniederlagen: 
0:16 am 1959/60 bei HT 1816
0:13 am 1954/55 beim Lauenburger SV
0:12 am 1959/60 beim SC Eilbek 
1:11 am 1959/60 bei ASV Bergedorf 85 Amateure
0:9 am 1979/80 beim SC Willinghusen
0:8 am 1979/80 beim Oststeinbeker SV (und 1974/75 SC Nettelnburg, 1959/60 FC Hansa 05)
1:8 am 12.05.2002 beim Meiendorfer SV (und 1953/54 SV Ochsenwerder)


Längste Serien unbesiegt: 
69 Spiele (58-11-0) vom 28.04.1994 bis zum 28.09.1996 sowie
48 Spiele (36-12-0) vom 06.10.2012 bis 24.04.2014


Besonderheiten: 
Die meiste Punktspiele bestritt TuS Dassendorf bisher gegen den SV Börnsen (56)! Danach folgen Oststeinbeker SV, VfL Lohbrügge und SV Hamwarde mit jeweils 50 Duellen.

 
 
Oddset-Pokal

 

2016/17
1. Runde: 23.07. 15:00 TSV Reinbek (KK) - TuS Dassendorf (OL) 0:13
2. Runde: 02.08. 19:30 TSV Gülzow (KL) - TuS Dassendorf (OL) 0:3
3. Runde: 09.08. 18:30 Nettelnburg-Allermöhe (LL) - TuS Dassendorf (OL) 3:5
4. Runde: 03.10. 12:00 Bramfelder SV (LL) - TuS Dassendorf (OL) 0:7

1/8-Finale: 14.04. 10:45 FC Neuenfelde (KL) - TuS Dassendorf (OL) 0:12

1/4-Finale: 17.04. 15:00 Halstenbek-Rellingen (OL) - TuS Dassendorf (OL) 1:0

 

2015/16
1. Runde: 26.07. 15:00 VSG Stapelfeld (KK) - TuS Dassendorf (OL) 0:6
2. Runde: 04.08. 18:30 ASV Bergedorf 85 (KL) - TuS Dassendorf (OL) 1:8
3. Runde: 11.08. 18:15 FC Elazig Spor (LL) - TuS Dassendorf (OL) 2:3 n.V.
4. Runde: 03.10. 16:00 TuS Dassendorf (OL) – VfL Pinneberg (OL) 5:1

1/8-Finale: 12.12. 13:00 SC Concordia (OL) - TuS Dassendorf (OL) 3:0 n.V.

2014/15
1. Runde: 25.07. 19:30 TSV Wandsetal (BL) - TuS Dassendorf (OL) 0:3
2. Runde: 06.08. 19:30 TSV Gülzow (KL) - TuS Dassendorf (OL) 0:13
3. Runde: 12.08. 19:15 VfL Lohbrügge (LL) - TuS Dassendorf (OL) 0:1
4. Runde: 01.10. 18:30 Dersimspor (LL) - TuS Dassendorf (OL) 4:2 n.E. (1:0, 1:1)

2013/14
1. Runde: 27.07. 15:00 TuS Hamburg (BL) – TuS Dassendorf (OL) 0:1
2. Runde: 07.08. 18:30 ASV Hamburg (BL) - TuS Dassendorf (OL) 6:5 n.E. (1:0, 1:1)

2012/13
1. Runde: 29.07. 15:00 VfL Grünhof-Tesperhude (KK) – TuS Dassendorf (LL) 0:11
2. Runde: 07.08. 19:30 TSV Wandsetal (LL) - TuS Dassendorf (LL) 1:5
3. Runde: 21.08. 18:00 TuS Dassendorf (LL) - Oststeinbeker SV (LL) 3:0
4. Runde: 03.10. 13:00 TuS Dassendorf (LL) - FC Elmshorn (OL) 0:4

2011/12
1. Runde: 22.07. 19:30 MSV Hamburg (BL) – TuS Dassendorf (LL) 1:2
2. Runde: 02.08. 18:30 FC Lauenburg (KL) - TuS Dassendorf (LL) 0:3
3. Runde: 09.08. 18:15 TuS Dassendorf (LL) – VfL Lohbrügge (LL) 0:2

2010/11
1. Runde: 25.07. 15:00 SV Billstedt-Horn (KL) - TuS Dassendorf (LL) 0:2
2. Runde: 03.08. 19:00 MSV Hamburg (LL) - TuS Dassendorf (LL) 0:2
3. Runde: Freilos
4. Runde: 16.03. 18:30 SVS Mesopotamien (BL) - TuS Dassendorf (LL) 1:4
1/8-Finale: 23.04. 15:00 SV Halstenbek-Rellingen (LL) - TuS Dassendorf (LL) 6:5 n.E.

2009/10
1. Runde: 24.07. 18:30 TuS Dassendorf (LL) - SV Curslack-Neuengamme (OL) 1:3

2008/09
1. Runde: 03.08. 15:00 Duvenstedter SV (BL) – TuS Dassendorf (LL) 0:3
2. Runde: 12.08. 18:15 SV Hamwarde (KL) – TuS Dassendorf (LL) 3:4
3. Runde: 26.08. 17:30 TuS Dassendorf (LL) – TSV Neuland (LL) 3:2
4. Runde: 12.12. 19:30 Eimsbütteler TV (BL) – TuS Dassendorf (LL) 0:2
1/8-Finale: 08.02. 14:00 TuS Dassendorf (LL) – Einigkeit Wilhelmsburg (LL) 6:1
1/4-Finale: 21.04. 18:00 TuS Dassendorf (LL) – Altona 93 (RL) 2:4

2007/08
1. Runde: 24.07. 19:00 MSV Hamburg (BL) – TuS Dassendorf (LL) 6:3

2006/07
1. Runde: 25.07. 18:45 TuS Dassendorf (LL) – SC Europa (LL) 4:7

2005/06
1. Runde: 31.07. 15:00 Walddörfer SV (??) – TuS Dassendorf (LL) 0:6
2. Runde: 06.08. 14:00 TuS Dassendorf (LL) – Barsbütteler SV (OL) 0:1

2004/05
1. Runde: 25.07. 15:00 TSC Wellingsbüttel (KL) – TuS Dassendorf (LL) 1:3
2. Runde: 01.08. 17:00 FC Geesthacht (BL) – TuS Dassendorf (LL) 0:5
3. Runde: 07.08. 15:00 DSC Hanseat (KL) – TuS Dassendorf (LL) 0:5
4. Runde: 17.08. 17:45 GW Eimsbüttel (BL) – TuS Dassendorf (LL) 2:1

2003/04
1. Runde: SV Hamwarde (KK) – TuS Dassendorf (OL) 0:12
2. Runde: Farmsener TV (BL) – TuS Dassendorf (OL) 2:4
3. Runde: FC St. Georg-Horn (LL) – TuS Dassendorf (OL) 1:4 n.V.
4. Runde: TSV Uetersen (LL) – TuS Dassendorf (OL) 4:1

2002/03
1. Runde: Inter Wilhelmsburg (KK) – TuS Dassendorf (OL) 0:3 kampflos
2. Runde: Düneberger SV (BL) – TuS Dassendorf (OL) 3:0

2001/02
1. Runde: SV Mesopotamien (KL) - TuS Dassendorf (OL) 1:2
2. Runde: UH-Adler (LL) – TuS Dassendorf (OL) 6:7 n.E.
3. Runde: TuRa Harksheide (BL) – TuS Dassendorf (OL) 2:4
4. Runde: SV Rugenbergen (LL) – TuS Dassendorf (OL) 6:3

Toto-Pokal

2000/01
1. Runde: TuS Appen (KL) - TuS Dassendorf (OL HH/SH) 0:5
2. Runde: FTSV Altenwerder (BL) – TuS Dassendorf (OL HH/SH) 0:2
3. Runde: Hummelsbütteler SV (KL) – TuS Dassendorf (OL HH/SH) 0:3
4. Runde: TuS Dassendorf (OL HH/SH) – Raspo Elmshorn (OL HH/SH) 2:1
1/8-Finale: SV Blankenese (OL) – TuS Dassendorf (OL HH/SH) 3:5
1/4-Finale: FC St. Pauli Am. (OL HH/SH) – TuS Dassendorf (OL HH/SH) 2:1


1999/00
1. Runde: Weiß-Blau 63 (KL) - TuS Dassendorf (OL HH/SH) 0:4
2. Runde: TuS Dassendorf (OL HH/SH) – Gehörlosen SV (KK) 16:0
3. Runde: Freilos
4. Runde: TuS Dassendorf (OL HH/SH) - VfL Pinneberg (OL HH/SH) 5:2
1/8-Finale: Sportfreunde Pinneberg (BL) - TuS Dassendorf (OL HH/SH) 0:1
1/4-Finale: Altona 93 (OL) – TuS Dassendorf (OL HH/SH) 1:4 n.E.
1/2-Finale: TuS Dassendorf (OL HH/SH) - FC St. Pauli Am. (RL) 2:0
Finale: TuS Dassendorf (Ol HH/SH) – SV Börnsen (LL) 5:1
Mi, 31.05.2000 (Adolf-Jäger-Kampfbahn, 1.200 Zuschauer)
SR: Carsten Byernetzki (TuS Hamburg)
Tore: 1:0 Hoffmann (23.), 2:0 Schmidt (48.), 3:0 Müller (62.), 3:1 Peitzner (63.), 4:1 Rauls (68.), 5:1 Rauls (74.)

1998/99
1. Runde: SCEilbek (KL) – TuS Dassendorf (OL) 0:2
2. Runde: HSV Barmbek-Uhlenhorst (LL) – TuS Dassendorf (OL) 2:4 n.V.
3. Runde: Freilos
4. Runde: TuS Germania Schnelsen (OL) – TuS Dassendorf (OL) 2:1 

1997/98
1. Runde: SC Eilbek (KL) – TuS Dassendorf(OL) 0:1
2. Runde: FC Süderelbe (BL) – TuS Dassendorf (OL) 3:2

1996/97
1. Runde: TuS Dassendorf (LL) - SC Langenhorn (OL) 2:0
2. Runde: GW Bokel (KK) – TuS Dassendorf (LL) 0:3 kampflos
3. Runde: TuS Dassendorf (LL) – Bramfelder SV (OL) 0:3

1995/96
1. Runde: TuS Dassendorf (BL) – SV Rissen (BL) 7:1
2. Runde: TuS Dassendorf (BL) – SC V/W Billstedt (OL) 6:2
3. Runde: TuS Dassendorf (BL) – SV Tonndorf/Lohe (BL) 2:4
4. Runde: TuS Dassendorf (BL) – Hamburger SV Am. (RL) 0:4

1994/95
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – Club Eti (BL) 5:0
2. Runde: TuS Dassendorf (KL) – FSV Harburg (KL) 8:0
3. Runde: Freilos
4. Runde: Oststeinbeker SV (KL) – TuS Dassendorf (KL) 5:2 n.V.

1993/94
1. Runde: Moorfleeter SV (KK) - TuS Dassendorf (KL) 3:6
2. Runde: TuS Dassendorf (KL) – Harburger TB (OL) 0:6

1992/93
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – SC Pinneberg (BL) 1:2

1991/92
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – SV Friedrichsgabe (BL) 0:3

1990/91
1. Runde: TSV Eppendorf Groß-Borstel (KL) - TuS Dassendorf (KL) 7:0

1989/90
1. Runde: SV Voßloch (KK) - TuS Dassendorf (KL) 1:6
2. Runde: TuS Dassendorf (KL) – TuS Holstein Quickborn (LL) 1:5

1988/89
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – Eimsbütteler TV (BL) 1:3

1987/88
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – VfL Hammonia (KL) 3:2
2. Runde: TuS Dassendorf (KL) – TSV Uetersen (BL) 4:2
3. Runde: TuS Dassendorf (KL) – Hamburger SV Am. (OL) 0:10

1986/87
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – TSV Sasel II (KK) 5:2
2. Runde: TuS Dassendorf (KL) – Weiß-Blau 63 (KL) 3:1
3. Runde: Bramfelder SV II (KK) – TuS Dassendorf (KL) 4:1

1985/86
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – SV Friedrichsgabe (KL) 3:2
2. Runde: Elmshorner MTV (KK) – TuS Dassendorf (KL) 3:0 n.V.

1984/85
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) – Weiß-Blau 63 (KL) 1:5

1983/84
1. Runde: Hetlinger MTV (KL) - TuS Dassendorf (KL) 3:1

1982/83
1. Runde: TuS Dassendorf (KL) - SV Este 06/70 (BL) 2:5

1981/82
1. Runde: GW Harburg (KL) - TuS Dassendorf (KL) 2:1


 

Punktspielbilanz (seit Vereinsgründung 1948, Spielbetrieb ab 1949/50)
(Ergebnisse jeweils aus Sicht der TuS; erstgenanntes Spiel = Heimspiel)

 

SV Altengamme

1949/50: 0:1 / 5:0 A-Klasse Staffel 2
1950/51: 1:3 / 1:1 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 2:2 / 4:3 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 2:1 / 3:1 A-Klasse Staffel 3
1955/56: 4:1 / 2:5 Kreisklasse 5
1956/57: 4:2 / 2:7 Kreisklasse 5
1957/58: 4:2 / 3:6 Kreisklasse 5
1960/61: 3:3 / 6:3 Kreisklasse 5
1961/62: 4:3 / 3:1 Kreisklasse 5
1968/69: 3:3 / 1:2 Bezirksliga Bergedorf
1974/75: 1:0 / 3:0 Verbandsliga Ost
1977/78: 4:1 / 1:0 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 2:5 / 0:4 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 2:1 / 2:0 Kreisliga Staffel 3
1984/85: 1:2 / 1:2 Kreisliga Ost
1986/87: 0:5 / 1:1 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 0:0 / 1:5 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 6:0 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 1:1 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 0:1 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 1:1 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 5:2 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 4:2 / 6:0 Kreisliga Staffel 3 

46 Spiele, 21 Siege, 8 Remis, 17 Niederlagen, 100:89 Tore

TSV Altenholz
1999/00: 1:5 / 0:1 Oberliga HH/SH 
2000/01: 2:4 / 1:2 Oberliga HH/SH

4 Spiele, 0 Siege, 0 Remis, 4 Niederlagen, 4:12 Tore

FTSV Altenwerder
2011/12: 1:1 / 4:2 Landesliga Hansa
2012/13: 3:3 / 8:0 Landesliga Hansa

4 Spiele, 2 Siege, 2 Remis, 0 Niederlagen, 16:6 Tore

Altona 93
1997/98: 3:1 / 4:0 Verbandsliga Hamburg
1998/99: 1:0 / 1:1 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 1:2 / 2:4 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 2:1 / 3:3 Oberliga Hamburg
2014/15: 3:0 / 0:3 Oberliga Hamburg
2015/2016: 1:1 / 0:0 Oberliga Hamburg
2016/2017: 0:1 / 2:2 Oberliga Hamburg 

14 Spiele, 5 Siege, 5 Remis, 4 Niederlagen, 23:19 Tore

TuS Aumühle (ab 1972/73: TuS Aumühle-Wohltorf)
1949/50: 2:4 / 1:1 A-Klasse Staffel 2
1950/51: 2:3 / 0:4 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 4:4 / 3:2 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 1:2 / 0:2 A-Klasse Staffel 3
1955/56: 3:6 / 1:1 Kreisklasse 5
1956/57: 0:7 / 2:4 Kreisklasse 5
1957/58: 9:6 / 2:2 Kreisklasse 5
1960/61: 7:1 / 2:2 Kreisklasse 5
1961/62: 4:3 / 0:1 Kreisklasse 5
1969/70: 2:1 / 5:0 Kreisklasse 6
1970/71: 2:4 / 2:3 Bezirksliga Staffel 3
1971/72: 3:3 / 0:3 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 2:1 / 1:2 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 1:3 / 0:1 Bezirksliga Staffel 2
1974/75: 0:3 / 2:1 Verbandsliga Ost
1975/76: 0:1 / 1:0 Verbandsliga Ost
1976/77: 2:4 / 2:1 Verbandsliga Ost
1978/79: 2:4 / 0:3 Bezirksliga Ost
1991/92: 0:1 / 2:0 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 0:0 / 0:4 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 3:4 / 6:2 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 7:0 / 3:0 Kreisliga Staffel 3 
2011/12: 6:1 / 7:2 Landesliga Hansa

46 Spiele, 16 Siege, 7 Remis, 23 Niederlagen, 104:107 Tore

HSV Barmbek-Uhlenhorst
1996/97: 4:2 / 0:5 Landesliga Hansa 
2001/02: 2:1 / 1:1 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 2:0 / 1:2 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 1:3 / 2:3 Verbandsliga Hamburg
2011/12: 1:3 / 4:2 Landesliga Hansa
2013/14: 2:0 / 3:1 Oberliga Hamburg
2014/15: 6:0 / 1:2 Oberliga Hamburg
2015/16: 1:0 / 3:0 Oberliga Hamburg
2016/17: 3:3 / 2:1 Oberliga Hamburg 

18 Spiele, 10 Siege, 2 Remis, 6 Niederlagen, 39:29 Tore

Barsbütteler SV
1965/66: 3:5 / 0:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 2:2 / 2:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1973/74: 3:2 / 1:0 Bezirksliga Staffel 2
1997/98: 2:0 / 1:1 Verbandsliga Hamburg
1998/99: 5:1 / 3:1 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 0:2 / 0:1 Verbandsliga Hamburg
2006/07: 1:2 / 0:0 Landesliga Hansa
2007/08: 4:1 / 5:3 Landesliga Hansa
2012/13: 6:2 / 1:0 Landesliga Hansa

18 Spiele, 10 Siege, 3 Remis, 5 Niederlagen, 39:25 Tore

ASV Bergedorf 85 
1959/60: 0:6 / 1:11 Bezirksklasse Sachsenwald (ASV Bergedorf 85 Amateure)
1966/67: 4:4 / 0:2 Bezirksliga Sachsenwald (ASV Bergedorf 85 Amateure)
1967/68: 2:4 / 0:2 Bezirksliga Sachsenwald (ASV Bergedorf 85 Amateure)
1988/89: 1:0 / 1:4 Kreisliga Staffel 3 (ASV Bergedorf 85 II)
1989/90: 6:0 / 1:3 Kreisliga Staffel 3 (ASV Bergedorf 85 II)
1990/91: 0:0 / 0:0 Kreisliga Staffel 3 (ASV Bergedorf 85 II)
1991/92: 1:5 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 (ASV Bergedorf 85 II)
1992/93: 1:5 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 (ASV Bergedorf 85 II)
1993/94: 1:0 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 (ASV Bergedorf 85 II)
1995/96: 5:0 / 6:0 Bezirksliga Ost (ASV Bergedorf 85 II)
1998/99: 0:4 / 1:0 Verbandsliga Hamburg

22 Spiele, 6 Siege, 4 Remis, 12 Niederlagen, 34:55 Tore

Cosmos Bergedorf
1981/82: 6:1 / 0:3 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 1:0 / 1:2 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 5:0 / 2:1 Kreisliga Staffel 3

6 Spiele, 4 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 15:7 Tore

GSK Bergedorf (ab 01.07.2008: Inter Wilhelmsburg Bergedorf)
2004/05: 0:1 / 2:0 Landesliga Hansa
2005/06: 5:4 / 0:0 Landesliga Hansa
2006/07: 1:0 / 1:0 Landesliga Hansa
2008/09: 1:1 / 4:1 Landesliga Hansa
2011/12: 1:3 / 2:4 Landesliga Hansa

10 Spiele, 5 Siege, 2 Remis, 3 Niederlagen, 17:14 Tore

Özgür Spor Bergedorf
1991/92: 5:0 (kampflos) / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 5:0 / 5:2 Kreisliga Staffel 3 

4 Spiele, 3 Siege, 0 Remis, 1 Niederlage, 15:3 Tore

SV Bergedorf-West
1972/73: 8:0 / 1:0 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 1:0 / 5:0 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 3:1 / 2:1 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 2:5 / 0:4 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 2:1 / 2:3 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 1:2 / 1:4 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 3:1 / 3:5 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 5:1 / 1:1 Kreisliga Staffel 3
1986/87: 3:0 / 1:4 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 1:1 / 2:1 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 1:1 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1989/90: 3:1 / 0:4 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 3:0 / 2:2 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 1:1 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 

28 Spiele, 13 Siege, 6 Remis, 9 Niederlagen, 58:46 Tore

TSG Bergedorf 1860 (durch Fusion 1965 von SuS Bergedorf + TS 1860 Bergedorf)
1950/51: 3:2 / 0:0 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 2:3 / 1:1 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 4:3 / 3:0 A-Klasse Staffel 3
1954/55: 2:7 / 0:7 Bezirksklasse Bergedorf (SuS Bergedorf)
1955/56: 8:1 / 5:3 Kreisklasse 5
1956/57: 2:3 / 1:2 Kreisklasse 5
1957/58: 6:2 / 3:3 Kreisklasse 5
1960/61: 5:0 / 2:2 Kreisklasse 5
1961/62: 5:2 / 2:4 Kreisklasse 5
1962/63: 2:3 / 2:2 Bezirksklasse Sachsenwald 
1988/89: 3:0 / 1:3 Kreisliga Staffel 3 (TSG Bergedorf II)
1989/90: 3:0 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 (TSG Bergedorf II)
1990/91: 0:1 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 (TSG Bergedorf II)
1991/92: 1:0 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 (TSG Bergedorf II)
1992/93: 2:1 / 2:2 Kreisliga Staffel 3 (TSG Bergedorf II)
1993/94: 1:0 / 1:5 Kreisliga Staffel 3 (TSG Bergedorf II)
1995/96: 5:1 / 4:1 Bezirksliga Ost
2004/05: 2:0 / 2:2 Landesliga Hansa

36 Spiele, 17 Siege, 7 Remis, 12 Niederlagen, 86:69 Tore

Billstedt Ay Yildiz
1995/96: 13:0 / 7:1 Bezirksliga Ost

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 20:1 Tore

SV Billstedt-Horn
1959/60: 5:5 / 2:8 Bezirksklasse Sachsenwald 
1974/75: 0:1 / 1:3 Verbandsliga Ost
1975/76: 1:0 / 3:0 Verbandsliga Ost
1976/77: 1:3 / 2:0 Verbandsliga Ost
1978/79: 3:1 / 1:4 Bezirksliga Ost
1995/96: 8:0 / 4:0 Bezirksliga Ost

12 Spiele, 6 Siege, 1 Remis, 5 Niederlagen, 31:25 Tore

SV Wacker 04 Hamburg (ab 1990/91: SC Vorwärts/Wacker 04 Billstedt)
1959/60: 0:5 / 1:7 Bezirksklasse Sachsenwald (SC Vorwärts Billstedt)
1976/77: 6:1 / 1:6 Verbandsliga Ost
1978/79: 2:4 / 1:2 Bezirksliga Ost
1984/85: 2:2 / 1:1 Kreisliga Ost
1985/86: 2:3 / 0:6 Kreisliga Ost
1999/00: 1:2 / 0:1 Oberliga HH/SH 
2000/01: 1:3 / 0:3 Oberliga HH/SH
2005/06: 0:2 / 2:1 Landesliga Hansa
2006/07: 2:1 / 1:0 Landesliga Hansa
2007/08: 2:4 / 2:4 Landesliga Hansa
2009/10: 1:1 / 1:1 Landesliga Hansa
2010/11: 1:3 / 2:2 Landesliga Hansa
2012/13: 3:0 / 3:1 Landesliga Hansa

26 Spiele, 6 Siege, 5 Remis, 15 Niederlagen, 38:66 Tore

SV Blankenese
1997/98: 1:1 / 1:1 Verbandsliga Hamburg 
1998/99: 2:2 / 2:3 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 2:0 / 1:4 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 4:1 / 1:0 Oberliga Hamburg

8 Spiele, 3 Siege, 3 Remis, 2 Niederlagen, 14:12 Tore

Boberger SV
1950/51: 2:1 / 1:0 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 2:3 / 3:2 A-Klasse Staffel 3

4 Spiele, 3 Siege, 0 Remis, 1 Niederlage, 8:6 Tore

SV Börnsen
1950/51: 5:3 / 5:0 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 2:2 / 0:5 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 2:1 / 2:1 A-Klasse Staffel 3
1955/56: 1:2 / 1:1 Kreisklasse 5
1956/57: 1:2 / 0:2 Kreisklasse 5
1960/61: 9:1 / 3:1 Kreisklasse 5
1961/62: 6:0 / 9:0 Kreisklasse 5
1968/69: 2:3 / 0:3 Bezirksliga Bergedorf
1970/71: 1:2 / 3:4 Bezirksliga Staffel 3
1971/72: 3:0 / 3:0 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 5:1 / 1:3 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 4:0 / 3:1 Bezirksliga Staffel 2
1975/76: 1:3 / 2:2 Verbandsliga Ost
1976/77: 0:4 / 1:4 Verbandsliga Ost
1987/88: 1:2 / 1:6 Kreisliga Staffel 3 (SV Börnsen II)
1988/89: 1:0 / 1:4 Kreisliga Staffel 3 (SV Börnsen II)
1989/90: 0:1 / 4:1 Kreisliga Staffel 3 (SV Börnsen II)
1990/91: 1:1 / 4:0 Kreisliga Staffel 3 (SV Börnsen II)
1991/92: 2:0 / 2:2 Kreisliga Staffel 3 (SV Börnsen II)
1997/98: 8:0 / 0:1 Verbandsliga Hamburg
2004/05: 2:0 / 0:4 Landesliga Hansa
2005/06: 2:2 / 1:2 Landesliga Hansa
2006/07: 1:1 / 2:2 Landesliga Hansa
2007/08: 0:1 / 3:3 Landesliga Hansa
2008/09: 3:1 / 2:2 Landesliga Hansa
2009/10: 3:1 / 0:3 Landesliga Hansa
2010/11: 4:1 / 1:0 Landesliga Hansa
2011/12: 2:0 / 0:0 Landesliga Hansa

56 Spiele, 24 Siege, 11 Remis, 21 Niederlagen, 126:92 Tore

Bramfelder SV
1997/98: 4:1 / 0:0 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 0:0 / 1:3 Verbandsliga Hamburg
2004/05: 2:5 / 1:0 Landesliga Hansa
2005/06: 3:4 / 1:2 Landesliga Hansa
2006/07: 2:1 / 1:2 Landesliga Hansa
2007/08: 1:0 / 4:3 Landesliga Hansa
2008/09: 2:2 / 2:2 Landesliga Hansa
2009/10: 2:1 / 1:4 Landesliga Hansa
2011/12: 0:3 / 1:1 Landesliga Hansa
2013/14: 3:1 / 3:1 Oberliga Hamburg

20 Spiele, 8 Siege, 5 Remis, 7 Niederlagen, 34:36 Tore

TSV Buchholz 08
2013/14: 0:1 / 2:0 Oberliga Hamburg
2014/15: 3:1 / 2:2 Oberliga Hamburg
2015/16: 2:1 / 0:0 Oberliga Hamburg
2016/17: 2:0 / 2:2 Oberliga Hamburg 

8 Spiele, 4 Siege, 3 Remis, 1 Niederlage, 13:7 Tore

Buxtehuder SV
2003/04: 5:1 / 3:0 Verbandsliga Hamburg
2012/13: 4:0 / 3:0 Landesliga Hansa
2014/15: 3:1 / 3:0 Oberliga Hamburg
2015/16: 1:1 / 4:1 Oberliga Hamburg
2016/17: 3:2 / 2:0 Oberliga Hamburg 

10 Spiele, 9 Siege, 1 Remis, 0 Niederlagen, 31:6 Tore

SC Concordia (ab 01.07.2013 WTSV Concordia)
1999/00: 1:1 / 1:0 Oberliga HH/SH 
2003/04: 0:1 / 2:5 Verbandsliga Hamburg (SC Concordia II)
2004/05: 3:0 / 0:0 Landesliga Hansa (SC Concordia II)
2005/06: 3:2 / 3:4 Landesliga Hansa (SC Concordia II)
2006/07: 3:2 / 0:2 Landesliga Hansa (SC Concordia II)
2007/08: 4:2 / 2:0 Landesliga Hansa (SC Concordia II)
2008/09: 1:1 / 6:1 Landesliga Hansa (SC Concordia II)
2009/10: 1:3 / 1:2 Landesliga Hansa (SC Concordia II)
2010/11: 2:1 / 7:1 Landesliga Hansa (SC Concordia II)
2011/12: 1:1 / 3:1 Landesliga Hansa
2012/13: 2:1 / 1:3 Landesliga Hansa
2015/16: 1:0 / 1:1 Oberliga Hamburg
2016/17: 2:1 / 3:0 Oberliga Hamburg 

26 Spiele, 14 Siege, 5 Remis, 7 Niederlagen, 54:36 Tore

SC Condor
1997/98: 2:0 / 2:2 Verbandsliga Hamburg
1998/99: 4:2 / 0:2 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 4:2 / 3:2 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 1:4 / 2:1 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 1:2 / 2:4 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 2:2 / 2:2 Oberliga Hamburg
2014/15: 3:1 / 1:1 Oberliga Hamburg
2015/16: 2:0 / 2:1 Oberliga Hamburg
2016/17: 4:2 / 5:1 Oberliga Hamburg 

18 Spiele, 10 Siege, 4 Remis, 4 Niederlagen, 42:31 Tore

Croatia
2004/05: 0:1 / 2:2 Landesliga Hansa
2005/06: 4:4 / 3:0 Landesliga Hansa

4 Spiele, 1 Sieg, 2 Remis, 1 Niederlage, 9:7 Tore

SV Curslack-Neuengamme
1950/51: 2:4 / 1:1 A-Klasse Staffel 4 (SpVgg Vierlanden)
1952/53: 6:2 / 6:5 A-Klasse Staffel 3 (SpVgg Vierlanden)
1955/56: 2:3 / 0:2 Kreisklasse 5
1956/57: 0:3 / 5:1 Kreisklasse Staffel 5
1958/59: 4:1 / 2:6 Bezirksklasse Sachsenwald 
1962/63: 1:2 / 3:2 Bezirksklasse Sachsenwald
1964/65: 5:0 / 1:4 Bezirksliga Sachsenwald 
1965/66: 4:2 / 1:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 3:3 / 0:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 1:1 / 3:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 5:1 / 2:2 Bezirksliga Bergedorf
1988/89: 2:2 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 (SV Curslack-Neuengamme II)
1995/96: 2:0 / 1:1 Bezirksliga Ost
2004/05: 3:0 / 0:3 Landesliga Hansa
2005/06: 0:4 / 1:6 Landesliga Hansa
2013/14: 3:0 / 0:0 Oberliga Hamburg
2014/15: 3:1 / 4:0 Oberliga Hamburg
2015/16: 0:3 / 3:0 Oberliga Hamburg
2016/17: 1:2 / 0:1 Oberliga Hamburg 
 
38 Spiele, 15 Siege, 9 Remis, 14 Niederlagen, 81:72 Tore

Düneberger SV
1962/63: 3:2 / 1:3 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 1:2 / 0:0 Bezirksliga Sachsenwald 
1974/75: 1:0 / 1:1 Verbandsliga Ost
1975/76: 2:1 / 2:2 Verbandsliga Ost
1976/77: 0:4 / 0:0 Verbandsliga Ost
1978/79: 0:1 / 2:6 Bezirksliga Ost
1984/85: 0:3 / 2:1 Kreisliga Ost
1986/87: 7:1 / 5:2 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 2:0 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 0:1 / 0:0 Kreisliga Staffel 3 
1989/90: 3:4 / 3:2 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 1:2 / 2:2 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 0:4 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 0:4 / 4:1 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 1:1 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 2:0 / 3:0 Kreisliga Staffel 3 

32 Spiele, 12 Siege, 7 Remis, 13 Niederlagen, 50:53 Tore

TSV Duwo 08
1996/97: 0:0 / 8:0 Landesliga Hansa 

2 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 0 Niederlagen, 8:0 Tore

Eichholzer SV
1999/00: 2:1 / 2:0 Oberliga HH/SH 
2000/01: 1:0 / 2:4 Oberliga HH/SH

4 Spiele, 3 Siege, 0 Remis, 1 Niederlage, 7:5 Tore

SC Eilbek
1959/60: 2:4 / 0:12 Bezirksklasse Sachsenwald 
1974/75: 1:2 / 0:3 Verbandsliga Ost
1976/77: 1:0 / 2:6 Verbandsliga Ost
1995/96: 6:0 / 3:0 (kampflos) Bezirksliga Ost

8 Spiele, 3 Siege, 0 Remis, 5 Niederlagen, 15:27 Tore

Eimsbütteler TV (ETV)
1996/97: 2:3 / 1:1 Landesliga Hansa 
1998/99: 0:0 / 1:3 Verbandsliga Hamburg
1999/00: 0:1 / 1:1 Oberliga HH/SH 
2000/01: 1:0 / 0:3 Oberliga HH/SH
2003/04: 2:0 / 2:0 Verbandsliga Hamburg
2005/06: 4:3 / 2:0 Landesliga Hansa

12 Spiele, 5 Siege, 3 Remis, 4 Niederlagen, 16:15 Tore

SV Eintracht Elbe
1977/78: 1:1 / 2:0 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 1:1 / 2:2 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 1:1 / 1:0 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 4:1 / 5:0 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 1:2 / 4:2 Kreisliga Staffel 1
1984/85: 2:3 / 1:2 Kreisliga Ost
1985/86: 2:4 / 1:5 Kreisliga Ost
1986/87: 2:2 / 0:4 Kreisliga Staffel 2
1993/94: 3:1 / 14:1 Kreisliga Staffel 3 

18 Spiele, 7 Siege, 5 Remis, 6 Niederlagen, 47:32 Tore

Rasensport Elmshorn (ab 1.7.2004: FC Elmshorn)
1997/98: 2:1 / 1:0 Verbandsliga Hamburg 
1999/00: 2:1 / 0:2 Oberliga HH/SH 
2000/01: 1:2 / 2:2 Oberliga HH/SH
2013/14: 1:0 / 1:1 Oberliga Hamburg

8 Spiele, 4 Siege, 2 Remis, 2 Niederlagen, 10:9 Tore

SV Este 06/70
2011/12: 10:0 / 3:2 Landesliga Hansa

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 13:2 Tore

Club Eti
1979/80: 1:2 / 0:1 Kreisliga Staffel 1
1984/85: 1:1 / 2:3 Kreisliga Ost
1985/86: 4:3 / 1:3 Kreisliga Ost

6 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 4 Niederlagen, 9:13 Tore

SC Europa
1995/96: 4:0 / 2:0 Bezirksliga Ost
2004/05: 2:0 / 3:0 Landesliga Hansa
2005/06: 2:1 / 1:3 Landesliga Hansa
2006/07: 1:1 / 1:3 Landesliga Hansa
2007/08: 1:1 / 2:1 Landesliga Hansa
2008/09: 3:2 / 0:3 Landesliga Hansa
2009/10: 2:1 / 2:3 Landesliga Hansa

14 Spiele, 8 Siege, 2 Remis, 4 Niederlagen, 26:19 Tore

Farmsener TV
1996/97: 1:1 / 1:0 Landesliga Hansa 

2 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 0 Niederlagen, 2:1 Tore

TuS Felde
1999/00: 1:3 / 3:2 Oberliga HH/SH 
2000/01: 2:2 / 1:4 Oberliga HH/SH

4 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 2 Niederlagen, 7:11 Tore

TuS Finkenwerder
2012/13: 3:0 / 2:0 Landesliga Hansa

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 5:0 Tore

FC Geesthacht
1981/82: 2:2 / 3:2 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 4:3 / 3:2 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 0:0 / 0:0 Kreisliga Staffel 3
1986/87: 6:1 / 2:1 Kreisliga Staffel 2
1990/91: 3:3 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 3:2 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 0:5 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1996/97: 6:0 / 5:1 Landesliga Hansa 

16 Spiele, 8 Siege, 5 Remis, 3 Niederlagen, 38:27 Tore

VfL Geesthacht
1962/63: 3:3 / 3:1 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 2:1 / 1:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1964/65: 5:3 / 1:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1965/66: 1:2 / 1:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 0:5 / 3:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 0:2 / 2:3 Bezirksliga Bergedorf
1972/73: 2:2 / 2:1 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 3:2 / 2:1 Bezirksliga Staffel 2
1975/76: 0:0 / 0:3 Verbandsliga Ost
1976/77: 0:1 / 2:2 Verbandsliga Ost
1993/94: 2:0 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 (VfL Geesthacht II)
1995/96: 1:0 / 0:0 Bezirksliga Ost 

24 Spiele, 10 Siege, 8 Remis, 6 Niederlagen, 37:37 Tore

SV St. Georg (ab 1.7.2000: FC St. Georg Horn)
1980/81: 1:2 / 0:2 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 1:2 / 1:1 Kreisliga Staffel 1
1985/86: 2:2 / 2:0 Kreisliga Ost
1986/87: 1:1 / 1:3 Kreisliga Staffel 2
1995/96: 3:1 / 2:0 Bezirksliga Ost 
2004/05: 2:1 / 1:2 Landesliga Hansa
2006/07: 12:0 / 6:0 Landesliga Hansa

14 Spiele, 6 Siege, 3 Remis, 5 Niederlagen, 35:17 Tore

Glashütter SV
1997/98: 1:4 / 2:2 Verbandsliga Hamburg 
1998/99: 0:0 / 0:0 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 2:1 / 1:1 Verbandsliga Hamburg

6 Spiele, 1 Sieg, 4 Remis, 1 Niederlage, 6:8 Tore

TSV Glinde
1953/54: 1:3 / 0:6 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 5:2 / 3:5 Bezirksklasse Sachsenwald 
1959/60: 2:4 / 2:5 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 1:2 / 4:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1964/65: 0:2 / 4:0 Bezirksliga Sachsenwald 
1969/70: 1:1 / 1:2 Kreisklasse 6
1971/72: 0:3 / 1:2 Bezirksliga Staffel 2
1974/75: 4:2 / 0:1 Verbandsliga Ost
1975/76: 2:3 / 3:4 Verbandsliga Ost
1976/77: 2:1 / 0:0 Verbandsliga Ost
1979/80: 0:4 / 0:3 Kreisliga Staffel 1
1987/88: 2:0 / 3:1 Kreisliga Staffel 3 (TSV Glinde II)
1995/96: 3:0 / 1:0 Bezirksliga Ost

26 Spiele, 9 Siege, 2 Remis, 15 Niederlagen, 45:59 Tore

VfL Grünhof-Tesperhude
1949/50: 2:0 / 2:0 A-Klasse Staffel 2
1950/51: 5:0 / 2:5 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 2:3 / 5:1 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 6:3 / 3:9 A-Klasse Staffel 3
1953/54: 3:2 / 3:2 Bezirksklasse Bergedorf
1954/55: 2:3 / 1:2 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 5:4 / 5:4 Bezirksklasse Sachsenwald 
1962/63: 5:2 / 3:2 Bezirksklasse Sachsenwald 
1965/66: 4:0 / 3:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 1:0 / 2:4 Bezirksliga Bergedorf
1970/71: 1:3 / 1:1 Bezirksliga Staffel 3
1977/78: 1:1 / 0:1 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 1:7 / 2:4 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 2:4 / 0:1 Kreisliga Staffel 1
1986/87: 0:2 / 0:1 Kreisliga Staffel 2
1989/90: 0:4 / 0:3 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 1:4 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 2:1 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 1:0 / 2:3 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 0:1 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 5:0 / 2:0 Kreisliga Staffel 3 

42 Spiele, 18 Siege, 2 Remis, 22 Niederlagen, 85:93 Tore

TSV Gülzow
1949/50: 1:11 / 2:3 A-Klasse Staffel 2
1953/54: 2:0 / 3:6 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 3:4 / 1:1 Bezirksklasse Sachsenwald 
1967/68: 3:2 / 0:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 2:2 / 1:1 Bezirksliga Bergedorf
1971/72: 4:2 / 4:1 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 4:2 / 4:2 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 1:1 / 3:0 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 1:0 / 3:1 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 2:5 / 2:1 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 3:1 / 4:3 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 1:2 / 5:1 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 4:0 / 3:0 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 5:1 / 1:0 Kreisliga Staffel 3
1993/94: 3:0 / 0:0 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 3:0 / 5:1 Kreisliga Staffel 3 

32 Spiele, 20 Siege, 5 Remis, 7 Niederlagen, 83:55 Tore

SV Halstenbek-Rellingen
2001/02: 2:1 / 0:2 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 0:3 / 1:3 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 1:0 / 0:0 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 1:0 / 3:1 Oberliga Hamburg
2014/15: 2:4 / 2:1 Oberliga Hamburg
2015/16: 1:0 / 3:1 Oberliga Hamburg
2016/17: 3:1 / 2:0 Oberliga Hamburg 

14 Spiele, 9 Siege, 1 Remis, 4 Niederlagen, 21:17 Tore

DJK Hamburg
1960/61: 5:4 / 0:3 Kreisklasse 5

2 Spiele, 1 Sieg, 0 Remis, 1 Niederlage, 5:7 Tore

Eisenbahn TSV Hamburg
1954/55: 3:5 / 1:5 Bezirksklasse Bergedorf
1963/64: 3:0 / 0:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 2:3 / 7:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 4:1 / 1:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 1:1 / 2:5 Bezirksliga Bergedorf
1976/77: 4:2 / 0:3 Verbandsliga Ost
1978/79: 0:3 / 1:5 Bezirksliga Ost
1989/90: 4:0 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 (ETSV Hamburg II)
1990/91: 6:2 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 2:1 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 

20 Spiele, 8 Siege, 2 Remis, 10 Niederlagen, 44:44 Tore

Hamburger FC 24
1957/58: 5:3 / 5:0 Kreisklasse 5
1961/62: 6:1 / 3:1 Kreisklasse 5
1964/65: 1:3 / 2:4 Bezirksliga Sachsenwald 

6 Spiele, 4 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 22:12 Tore

Hamburger SV II
2000/01: 1:3 / 1:5 Oberliga HH/SH (Hamburger SV Amateure)

2 Spiele, 0 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 2:8 Tore

MSV Hamburg
1977/78: 3:0 / 0:0 Bezirksliga Staffel 1
1980/81: 0:7 / 1:1 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 1:2 / 3:2 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 3:3 / 1:4 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 1:2 / 0:2 Kreisliga Staffel 3
1984/85: 2:2 / 1:2 Kreisliga Ost
1985/86: 3:1 / 2:1 Kreisliga Ost
1986/87: 1:3 / 4:1 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 1:1 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 3:1 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 3:0 / 2:1 Kreisliga Staffel 3 (MSV Hamburg II)
2006/07: 1:0 / 3:1 Landesliga Hansa
2010/11: 4:0 / 1:1 Landesliga Hansa

26 Spiele, 11 Siege, 7 Remis, 8 Niederlagen, 45:40 Tore

TuS Hamburg
1975/76: 4:2 / 0:0 Verbandsliga Ost
1976/77: 2:2 / 2:1 Verbandsliga Ost
1978/79: 1:1 / 0:3 Bezirksliga Ost
2004/05: 1:3 / 0:2 Landesliga Hansa
2005/06: 0:1 / 2:1 Landesliga Hansa
2006/07: 1:1 / 2:0 Landesliga Hansa
2007/08: 3:1 / 1:0 Landesliga Hansa
2008/09: 2:0 / 1:2 Landesliga Hansa
2009/10: 1:1 / 3:2 Landesliga Hansa
2010/11: 2:1 / 1:3 Landesliga Hansa

20 Spiele, 9 Siege, 5 Remis, 6 Niederlagen, 29:27 Tore

VfB Hamburg
1977/78: 3:1 / 1:0 Bezirksliga Staffel 1
1980/81: 2:2 / 0:2 Kreisliga Staffel 1
1984/85: 2:0 / 1:2 Kreisliga Ost
1985/86: 3:2 / 1:3 Kreisliga Ost

8 Spiele, 4 Siege, 1 Remis, 3 Niederlagen, 13:12 Tore

FTSV Hamm 02 (ab 13.09.67: SC Hamm 02)
1957/58: 6:0 / 3:3 Kreisklasse 5
1964/65: 2:1 / 2:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1972/73: 1:0 / 1:2 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 1:1 / 0:0 Bezirksliga Staffel 1
1994/95: 4:0 / 4:0 Kreisliga Staffel 3 (SC Hamm 02 II)
1995/96: 8:0 / 2:2 Bezirksliga Ost

12 Spiele, 6 Siege, 4 Remis, 2 Niederlagen, 34:12 Tore

Hamm United FC
2009/10: 2:1 / 2:2 Landesliga Hansa
2010/11: 1:0 / 0:1 Landesliga Hansa
2011/12: 1:4 / 1:3 Landesliga Hansa
2012/13: 1:0 / 7:1 Landesliga Hansa

8 Spiele, 4 Siege, 1 Remis, 3 Niederlagen, 15:12 Tore

SV Hamwarde
1949/50: 2:2 / 1:2 A-Klasse Staffel 2
1950/51: 2:4 / 2:5 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 1:2 / 1:3 A-Klasse Staffel 3
1954/55: 3:4 / 2:5 Bezirksklasse Bergedorf
1957/58: 7:1 / 3:4 Kreisklasse 5
1961/62: 8:1 / 6:3 Kreisklasse 5
1969/70: 5:1 / 4:2 Kreisklasse 6
1970/71: 3:1 / 2:1 Bezirksliga Staffel 3
1971/72: 6:2 / 2:1 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 1:2 / 2:2 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 3:2 / 5:2 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 2:1 / 2:0 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 1:4 / 3:5 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 1:1 / 0:2 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 2:1 / 2:1 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 1:0 / 2:2 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 2:0 / 2:4 Kreisliga Staffel 3
1984/85: 0:1 / 2:3 Kreisliga Ost
1985/86: 1:2 / 4:5 Kreisliga Ost
1988/89: 0:8 / 2:2 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 1:1 / 0:3 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 0:2 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 2:4 / 1:5 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 6:1 / 5:1 Kreisliga Staffel 3 
1995/96: 5:0 / 1:0 Bezirksliga Ost

50 Spiele, 21 Siege, 6 Remis, 23 Niederlagen, 121:113 Tore

FC Hansa 05
1959/60: 0:6 / 0:8 Bezirksklasse Sachsenwald 

2 Spiele, 0 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 0:14 Tore

SC Hansa 10/11
1974/75: 4:1 / 2:3 Verbandsliga Ost 

2 Spiele, 1 Sieg, 0 Remis, 1 Niederlage, 6:4 Tore

FC Hanseat
1951/52: 0:3 / 4:1 A-Klasse Staffel 3
1957/58: 5:0 / 5:2 Kreisklasse 5
1960/61: 9:1 / 2:4 Kreisklasse 5

6 Spiele, 4 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 25:11 Tore

Harburger SC
1997/98: 6:1 / 2:1 Verbandsliga Hamburg

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 8:2 Tore

Harburger Turnerbund (HTB)
1999/00: 2:1 / 0:1 Oberliga HH/SH 
2001/02: 1:0 / 1:1 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 2:2 / 1:3 Verbandsliga Hamburg

6 Spiele, 2 Siege, 2 Remis, 2 Niederlagen, 7:8 Tore

GW Harburg
2008/09: 1:1 / 6:3 Landesliga Hansa

2 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 0 Niederlagen, 7:4 Tore

SV Havighorst
1972/73: 0:1 / 2:4 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 2:2 / 5:3 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 2:1 / 1:1 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 0:3 / 1:7 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 1:3 / 4:1 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 1:2 / 0:3 Kreisliga Staffel 1
1985/86: 3:1 / 2:2 Kreisliga Ost
1986/87: 0:1 / 2:2 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 2:3 / 3:1 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 5:1 / 2:3 Kreisliga Staffel 3 
1989/90: 1:3 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 

22 Spiele, 6 Siege, 4 Remis, 12 Niederlagen, 39:49 Tore

HEBC
1996/97: 1:0 / 0:1 Landesliga Hansa 
2003/04: 1:1 / 1:1 Verbandsliga Hamburg

4 Spiele, 1 Sieg, 2 Remis, 1 Niederlage, 3:3 Tore

Heider SV
1999/00: 2:0 / 0:0 Oberliga HH/SH 
2000/01: 2:0 / 5:0 Oberliga HH/SH

4 Spiele, 3 Siege, 1 Remis, 0 Niederlagen, 9:0 Tore

Hinschenfelder FC (ab 1994: Hinschenfelder SV / ab 24.04.1998: TSV Wandsetal)
1959/60: 1:12 / 1:7 Bezirksklasse Sachsenwald 

2 Spiele, 0 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 2:19 Tore

TV Hohendeich
1950/51: 10:0 / 1:4 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 4:0 / 0:5 (kampflos) A-Klasse Staffel 3 

4 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 15:9 Tore

TuS Hoisdorf
1999/00: 1:4 / 2:0 Oberliga HH/SH 
2000/01: 0:4 / 1:1 Oberliga HH/SH 

4 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 2 Niederlagen, 4:9 Tore

Horner TV
1971/72: 3:2 / 4:2 Bezirksliga Staffel 2
1974/75: 3:0 / 1:3 Verbandsliga Ost
1975/76: 2:1 / 1:0 Verbandsliga Ost
1976/77: 1:1 / 1:2 Verbandsliga Ost
1978/79: 1:5 / 1:5 Bezirksliga Ost

10 Spiele, 5 Siege, 1 Remis, 4 Niederlagen, 18:21 Tore

HT 1816
1959/60: 1:4 / 0:16 Bezirksklasse Sachsenwald 
1971/72: 7:1 / 1:4 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 1:2 / 1:3 Bezirksliga Staffel 2
1974/75: 0:2 / 3:0 Verbandsliga Ost
1975/76: 2:1 / 2:1 Verbandsliga Ost
1976/77: 2:1 / 0:0 Verbandsliga Ost
1978/79: 2:2 / 2:2 Bezirksliga Ost
1979/80: 1:2 / 1:3 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 3:1 / 0:2 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 2:1 / 1:1 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 4:0 / 4:1 Kreisliga Staffel 1
1985/86: 2:2 / 5:3 Kreisliga Ost
1986/87: 5:0 / 1:2 Kreisliga Staffel 2
1995/96: 3:1 / 2:2 Bezirksliga Ost

28 Spiele, 12 Siege, 6 Remis, 10 Niederlagen, 58:60 Tore

Itzehoer SV
1999/00: 2:2 / 1:1 Oberliga HH/SH 

2 Spiele, 0 Siege, 2 Remis, 0 Niederlagen, 3:3 Tore

Jenfelder SV (ab 2000: TuS Wandsbek-Jenfeld 81)
1984/85: 0:4 / 4:2 Kreisliga Ost
1985/86: 0:4 / 0:0 Kreisliga Ost
1986/87: 0:6 / 1:3 Kreisliga Staffel 2

6 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 4 Niederlagen, 5:19 Tore


KSV Holstein Kiel
2000/01: 0:0 / 0:4 Oberliga HH/SH 

2 Spiele, 0 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage, 0:4 Tore


VfL Kirchwerder (ab 1.3.72: TSV Kirchwerder)
1953/54: 1:1 / 4:2 Bezirksklasse Bergedorf
1954/55: 2:4 / 0:5 Bezirksklasse Bergedorf
1960/61: 0:3 / 3:1 Kreisklasse 5
1961/62: 8:0 / 8:3 Kreisklasse 5
1969/70: 1:0 / 5:3 Kreisklasse 6
1970/71: 7:2 / 2:1 Bezirksliga Staffel 3
1971/72: 1:1 / 3:3 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 1:5 / 3:4 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 3:1 / 3:2 Bezirksliga Staffel 2
1978/79: 2:2 / 1:2 Bezirksliga Ost
1982/83: 5:2 / 1:0 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 2:0 / 0:0 Kreisliga Staffel 3
1992/93: 2:1 / 1:3 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 3:4 / 1:4 Kreisliga Staffel 3 
1996/97: 2:0 / 2:2 Landesliga Hansa 

30 Spiele, 15 Siege, 6 Remis, 9 Niederlagen, 77:61 Tore

Klub Kosova
1994/95: 4:0 / 12:0 Kreisliga Staffel 3 
2016/17: 7:0 / 1:2 Oberliga Hamburg 

4 Spiele, 3 Siege, 0 Remis, 1 Niederlage, 24:2 Tore

SV Krauel
1949/50: 3:1 / 2:3 A-Klasse Staffel 2
1950/51: 5:0 / 1:2 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 5:1 / 6:4 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 6:2 / 5:2 A-Klasse Staffel 3

8 Spiele, 6 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 33:15 Tore

Kurdistan Welat
2006/07: 5:1 / 3:0 Landesliga Hansa

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 8:1 Tore

TSV Lägerdorf
1999/00: 1:3 / 1:3 Oberliga HH/SH 
2000/01: 6:1 / 0:2 Oberliga HH/SH

4 Spiele, 1 Sieg, 0 Remis, 3 Niederlagen, 8:9 Tore

SC Langenhorn (ab 2002: SC Alstertal-Langenhorn = SCALA)
1997/98: 1:1 / 3:3 Verbandsliga Hamburg 
1998/99: 2:1 / 3:3 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 1:1 / 2:1 Oberliga Hamburg

6 Spiele, 2 Siege, 4 Remis, 0 Niederlagen, 12:10 Tore

FC Lauenburg
1989/90: 6:2 / 4:0 Kreisliga Staffel 3 

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 10:2 Tore

Lauenburger SV
1953/54: 3:2 / 1:3 Bezirksklasse Bergedorf
1954/55: 2:6 / 0:13 Bezirksklasse Bergedorf
1957/58: 3:2 / 1:8 Kreisklasse 5
1958/59: 2:2 / 4:2 Bezirksklasse Sachsenwald 
1962/63: 1:2 / 5:7 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 3:3 / 2:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1964/65: 2:1 / 1:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1965/66: 4:1 / 4:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 2:1 / 1:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 2:5 / 1:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1969/70: 3:1 / 3:1 Kreisklasse 6
1970/71: 1:5 / 3:2 Bezirksliga Staffel 3
1971/72: 1:1 / 0:3 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 1:2 / 3:3 Bezirksliga Staffel 2
1978/79: 2:4 / 0:1 Bezirksliga Ost
1982/83: 0:0 / 2:1 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 0:1 / 2:1 Kreisliga Staffel 3
1984/85: 1:4 / 0:3 Kreisliga Ost
1988/89: 0:2 / 2:2 Kreisliga Staffel 3 
1989/90: 0:2 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 0:5 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 7:2 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 

44 Spiele, 13 Siege, 10 Remis, 21 Niederlagen, 77:117 Tore

Post SV Lauenburg
1972/73: 5:3 / 4:2 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 3:1 / 4:0 Bezirksliga Staffel 2

4 Spiele, 4 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 16:6 Tore

VfL Lohbrügge
1951/52: 4:6 / 0:5 A-Klasse Staffel 3
1953/54: 2:3 / 3:3 Bezirksklasse Bergedorf
1954/55: 3:5 / 1:7 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 2:2 / 4:4 Bezirksklasse Sachsenwald 
1960/61: 7:4 / 1:7 Kreisklasse 5
1962/63: 0:1 / 4:2 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 0:3 / 1:0 Bezirksliga Sachsenwald 
1964/65: 2:2 / 2:6 Bezirksliga Sachsenwald 
1965/66: 3:0 / 1:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 2:5 / 2:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 2:2 / 1:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 1:3 / 1:1 Bezirksliga Bergedorf
1970/71: 0:2 / 0:2 Bezirksliga Staffel 3
1978/79: 1:3 / 2:0 Bezirksliga Ost
1995/96: 1:0 / 3:0 Bezirksliga Ost (VfL Lohbrügge II)
2002/03: 1:4 / 2:2 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 2:0 / 2:0 Verbandsliga Hamburg
2004/05: 2:2 / 1:1 Landesliga Hansa
2005/06: 1:1 / 2:4 Landesliga Hansa
2006/07: 2:0 / 2:2 Landesliga Hansa
2007/08: 3:0 / 0:2 Landesliga Hansa
2008/09: 1:2 / 1:2 Landesliga Hansa
2010/11: 3:1 / 2:0 Landesliga Hansa
2011/12: 2:1 / 2:0 Landesliga Hansa
2012/13: 3:0 / 5:0 Landesliga Hansa

50 Spiele, 18 Siege, 11 Remis, 21 Niederlagen, 95:108 Tore

SV Lurup
1999/00: 4:1 / 4:3 Oberliga HH/SH 
2000/01: 3:2 / 0:0 Oberliga HH/SH
2015/16: 13:0 / 6:1 Oberliga Hamburg

6 Spiele, 5 Siege, 1 Remis, 0 Niederlagen, 30:7 Tore

Meiendorfer SV
1997/98: 5:0 / 5:4 Verbandsliga Hamburg 
1998/99: 5:0 / 2:1 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 0:0 / 1:8 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 1:0 / 1:1 Oberliga Hamburg
2014/15: 5:0 / 1:2 Oberliga Hamburg
2015/16: 6:0 / 3:0 Oberliga Hamburg

12 Spiele, 8 Siege, 2 Remis, 2 Niederlagen, 34:16 Tore

SV Moorfleet
1955/56: 2:2 / 3:6 Kreisklasse 5
1960/61: 0:1 / 1:4 Kreisklasse 5
1961/62: 6:2 / 4:2 Kreisklasse 5
1964/65: 3:2 / 2:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1965/66: 3:2 / 1:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 5:0 / 1:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 4:0 / 1:1 Bezirksliga Bergedorf
1969/70: 2:3 / 2:1 Kreisklasse 6
1970/71: 2:3 / 1:5 Bezirksliga Staffel 3
1975/76: 1:2 / 1:2 Verbandsliga Ost
1976/77: 0:3 / 1:1 Verbandsliga Ost
1978/79: 2:1 / 1:4 Bezirksliga Ost
1980/81: 1:5 / 1:1 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 0:2 / 4:0 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 1:1 / 3:3 Kreisliga Staffel 1
1983/84: 1:1 / 0:4 Kreisliga Staffel 3
1984/85: 0:1 / 2:1 Kreisliga Ost
1985/86: 1:1 / 1:2 Kreisliga Ost
1986/87: 1:1 / 1:1 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 6:0 / 2:3 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 2:1 / 3:4 Kreisliga Staffel 3 
1989/90: 2:0 / 4:1 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 0:2 / 0:0 Kreisliga Staffel 3 

46 Spiele, 14 Siege, 11 Remis, 21 Niederlagen, 85:90 Tore

SC Nettelnburg (ab 1995: SV Nettelnburg/Allermöhe)
1953/54: 0:4 / 0:6 Bezirksklasse Bergedorf
1962/63: 0:3 / 3:1 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 7:3 / 4:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1964/65: 4:3 / 1:4 Bezirksliga Sachsenwald 
1965/66: 2:5 / 1:4 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 1:2 / 0:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 5:2 / 1:0 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 7:2 / 1:0 Bezirksliga Bergedorf
1970/71: 1:1 / 1:2 Bezirksliga Staffel 3
1971/72: 1:3 / 1:2 Bezirksliga Staffel 2
1974/75: 3:2 / 0:8 Verbandsliga Ost
1975/76: 2:0 / 0:3 Verbandsliga Ost
1978/79: 0:4 / 2:1 Bezirksliga Ost
1981/82: 2:1 / 1:0 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 0:0 / 2:0 Kreisliga Staffel 1
1987/88: 1:2 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 0:6 / 0:3 Kreisliga Staffel 3 
1989/90: 3:2 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 2:3 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 0:3 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1995/96: 4:1 / 4:1 Bezirksliga Ost 

42 Spiele, 17 Siege, 2 Remis, 23 Niederlagen, 69:100 Tore

TSV Neuland
2008/09: 4:0 / 1:2 Landesliga Hansa
2009/10: 2:1 / 2:1 Landesliga Hansa

4 Spiele, 3 Siege, 0 Remis, 1 Niederlage, 9:4 Tore

VfR Neumünster
2000/01: 1:5 / 3:1 Oberliga HH/SH

2 Spiele, 1 Sieg, 0 Remis, 1 Niederlage, 4:6 Tore

Niendorfer TSV
2013/14: 2:2 / 1:1 Oberliga Hamburg
2014/15: 0:4 / 1:0 Oberliga Hamburg
2015/16: 0:1 / 1:0 Oberliga Hamburg
2016/17: 2:1 / 4:0 Oberliga Hamburg 

8 Spiele, 4 Siege, 2 Remis, 2 Niederlagen, 11:9 Tore

1. SC Norderstedt (ab 1.7.2003: Eintracht Norderstedt)
2000/01: 2:2 / 1:1 Oberliga HH/SH 
2005/06: 1:3 / 1:1 Landesliga Hansa

4 Spiele, 0 Siege, 3 Remis, 1 Niederlage, 5:7 Tore

SV Ochsenwerder
1949/50: 2:8 / 0:4 A-Klasse Staffel 2
1951/52: 3:3 / 3:6 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 4:1 / 0:3 A-Klasse Staffel 3
1953/54: 4:3 / 1:8 Bezirksklasse Bergedorf
1954/55: 3:4 / 0:5 Bezirksklasse Bergedorf
1956/57: 3:4 / 2:3 Kreisklasse 5
1957/58: 5:0 / 0:5 Kreisklasse 5
1958/59: 7:2 / 4:4 Bezirksklasse Sachsenwald 
1961/62: 3:2 / 4:2 Kreisklasse 5
1963/64: 8:3 / 6:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1969/70: 1:2 / 3:6 Kreisklasse 6
1987/88: 4:1 / 2:2 Kreisliga Staffel 3 (SV Ochsenwerder II)
1990/91: 1:0 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 (SV Ochsenwerder II)
1991/92: 2:0 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 (SV Ochsenwerder II)

28 Spiele, 11 Siege, 3 Remis, 14 Niederlagen, 75:85 Tore

FC Voran Ohe
1951/52: 3:3 / 3:2 A-Klasse Staffel 3
1952/53: 3:1 / 2:4 A-Klasse Staffel 3
1955/56: 6:0 / 2:5 Kreisklasse 5
1956/57: 10:1 / 2:3 Kreisklasse 5
1957/58: 6:0 / 6:0 Kreisklasse 5
1960/61: 3:2 / 5:4 Kreisklasse 5
1962/63: 4:4 / 4:2 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 1:4 / 2:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1964/65: 4:4 / 0:4 Bezirksliga Sachsenwald 
1976/77: 0:3 / 1:2 Verbandsliga Ost
1978/79: 2:6 / 2:1 Bezirksliga Ost
1983/84: 1:1 / 1:1 Kreisliga Staffel 3
1985/86: 2:2 / 1:0 Kreisliga Ost
1986/87: 2:2 / 1:3 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 1:0 / 3:3 Kreisliga Staffel 3 
1988/89: 2:0 / 2:3 Kreisliga Staffel 3 
1989/90: 1:1 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 1:1 / 4:1 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 2:2 / 0:0 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 3:0 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 
2005/06: 2:0 / 0:1 Landesliga Hansa
2006/07: 1:2 / 2:2 Landesliga Hansa
2009/10: 1:0 / 4:0 Landesliga Hansa
2010/11: 6:1 / 5:2 Landesliga Hansa

48 Spiele, 22 Siege, 13 Remis, 13 Niederlagen, 121:86 Tore

 
 
TuS Osdorf
2016/17: 0:1 / 1:1 Oberliga Hamburg
 
2 Spiele, 0 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage, 1:2 Tore
 
Oststeinbeker SV
1950/51: 1:6 / 0:6 A-Klasse Staffel 4
1953/54: 4:1 / 1:0 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 4:0 / 4:2 Bezirksklasse Sachsenwald 
1959/60: 0:0 / 3:6 Bezirksklasse Sachsenwald 
1960/61: 4:2 / 1:6 Kreisklasse 5
1961/62: 5:5 / 2:2 Kreisklasse 5
1963/64: 1:2 / 2:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1969/70: 0:2 / 2:1 Kreisklasse 6
1971/72: 2:3 / 3:1 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 3:2 / 1:2 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 4:0 / 4:0 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 0:0 / 1:2 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 1:3 / 0:8 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 0:1 / 0:1 Kreisliga Staffel 1
1984/85: 1:0 / 3:2 Kreisliga Ost
1985/86: 0:2 / 0:5 Kreisliga Ost
1986/87: 2:2 / 3:3 Kreisliga Staffel 2
1989/90: 0:2 / 1:1 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 1:0 / 6:6 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 4:3 / 1:0 Kreisliga Staffel 3 
2006/07: 2:2 / 3:1 Landesliga Hansa
2007/08: 2:0 / 0:5 Landesliga Hansa
2008/09: 0:0 / 2:4 Landesliga Hansa
2012/13: 1:0 / 0:3 Landesliga Hansa
2013/14: 0:0 / 1:0 Oberliga Hamburg

50 Spiele, 20 Siege, 11 Remis, 19 Niederlagen, 86:106 Tore

USC Paloma
2002/03: 2:2 / 0:2 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 1:2 / 1:2 Verbandsliga Hamburg
2014/15: 5:0 / 3:0 Oberliga Hamburg
2015/16: 4:0 / 4:1 Oberliga Hamburg

8 Spiele, 4 Siege, 1 Remis, 3 Niederlagen, 20:9 Tore

TSV Pansdorf
1999/00: 0:2 / 0:4 Oberliga HH/SH 

2 Spiele, 0 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 0:6 Tore

FC St. Pauli II
2000/01: 0:4 / 1:0 Oberliga HH/SH (FC St. Pauli Amateure)

2 Spiele, 1 Sieg, 0 Remis, 1 Niederlage, 1:4 Tore

St. Pauli TV
1971/72: 7:1 / 8:1 Bezirksliga Staffel 2

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 15:2 Tore

VfL Pinneberg
1999/00: 3:0 / 1:1 Oberliga HH/SH 
2000/01: 0:1 / 1:3 Oberliga HH/SH
2013/14: 5:2 / 2:0 Oberliga Hamburg
2014/15: 2:0 / 1:1 Oberliga Hamburg
2015/16: 1:1 / 4:0 Oberliga Hamburg
2016/17: 4:0 / 1:0 Oberliga Hamburg 

12 Spiele, 7 Siege, 3 Remis, 2 Niederlagen, 25:9 Tore

SC Poppenbüttel
1996/97: 1:0 / 2:0 Landesliga Hansa 

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 3:0 Tore

Post SV
2004/05: 2:1 / 3:0 Landesliga Hansa 

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 5:1 Tore

TuS Holstein Quickborn
1998/99: 3:1 / 1:1 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 0:2 / 0:0 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 3:2 / 1:0 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 3:3 / 2:2 Verbandsliga Hamburg

8 Spiele, 3 Siege, 4 Remis, 1 Niederlage, 13:11 Tore

Rahlstedter SC
2004/05: 2:1 / 1:2 Landesliga Hansa 
2008/09: 1:1 / 0:0 Landesliga Hansa
2009/10: 1:0 / 1:2 Landesliga Hansa
2010/11: 2:2 / 2:2 Landesliga Hansa
2011/12: 1:1 / 0:4 Landesliga Hansa
2012/13: 1:0 / 1:0 Landesliga Hansa

12 Spiele, 4 Siege, 5 Remis, 3 Niederlagen, 13:15 Tore

FC Rapid
1950/51: 1:3 / 4:3 A-Klasse Staffel 4
1951/52: 1:3 / 2:4 A-Klasse Staffel 3

4 Spiele, 1 Sieg, 0 Remis, 3 Niederlagen, 8:13 Tore

TSV Reinbek
1953/54: 1:6 / 1:2 Bezirksklasse Bergedorf
1954/55: 1:8 / 2:3 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 2:2 / 0:4 Bezirksklasse Sachsenwald 
1959/60: 1:3 / 3:3 Bezirksklasse Sachsenwald 
1962/63: 4:0 / 2:4 Bezirksklasse Sachsenwald 
1967/68: 4:3 / 1:1 Bezirksliga Sachsenwald 
1968/69: 3:1 / 2:4 Bezirksliga Bergedorf 
1987/88: 0:0 / 0:6 Kreisliga Staffel 3 (TSV Reinbek II)
1992/93: 3:1 / 2:3 Kreisliga Staffel 3 (TSV Reinbek II)
1996/97: 2:1 / 3:0 Landesliga Hansa 
2007/08: 4:0 / 2:1 Landesliga Hansa

22 Spiele, 8 Siege, 4 Remis, 10 Niederlagen, 43:56 Tore

FTSV Lorbeer Rothenburgsort
1961/62: 8:2 / 0:1 Kreisklasse 5
1966/67: 4:3 / 4:6 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 1:1 / 2:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1975/76: 0:1 / 0:5 Verbandsliga Ost
1977/78: 4:1 / 3:2 Bezirksliga Staffel 1
1980/81: 2:2 / 3:0 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 3:0 / 0:2 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 0:1 / 1:0 Kreisliga Staffel 1

16 Spiele, 7 Siege, 2 Remis, 7 Niederlagen, 35:30 Tore

SV Rugenbergen
2003/04: 0:2 / 2:2 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 3:1 / 5:1 Oberliga Hamburg
2014/15: 0:0 / 3:0 Oberliga Hamburg

2015/16: 3:1 / 1:1 Oberliga Hamburg
2016/17: 1:0 / 2:1 Oberliga Hamburg 

10 Spiele, 6 Siege, 3 Remis, 1 Niederlage, 20:9 Tore

TSV Sasel
1996/97: 2:0 / 3:0 Landesliga Hansa 
2001/02: 2:5 / 2:4 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 1:0 / 1:5 Verbandsliga Hamburg
2006/07: 2:1 / 2:1 Landesliga Hansa
2007/08: 1:1 / 0:0 Landesliga Hansa
2008/09: 3:1 / 2:2 Landesliga Hansa
2009/10: 2:0 / 0:2 Landesliga Hansa
2010/11: 2:4 / 0:2 Landesliga Hansa

16 Spiele, 7 Siege, 3 Remis, 6 Niederlagen, 25:28 Tore

BW 96 Schenefeld
1997/98: 1:1 / 2:1 Verbandsliga Hamburg 
1998/99: 1:1 / 1:2 Verbandsliga Hamburg

4 Spiele, 1 Sieg, 2 Remis, 1 Niederlage, 5:5 Tore

TuS Germania Schnelsen
1997/98: 4:0 / 3:2 Verbandsliga Hamburg
1998/99: 3:2 / 1:1 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 2:3 / 0:1 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 1:0 / 1:4 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 2:1 / 0:2 Verbandsliga Hamburg
2013/14: 2:1 / 1:1 Oberliga Hamburg
2014/15: 7:0 / 2:0 Oberliga Hamburg

14 Spiele, 8 Siege, 2 Remis, 4 Niederlagen, 29:18 Tore

TSV Schwarzenbek (ab 01.01.2009: SC Schwarzenbek)
1953/54: 1:6 / 1:2 Bezirksklasse Bergedorf
1954/55: 1:4 / 4:3 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 0:0 / 2:0 Bezirksklasse Sachsenwald 
1959/60: 2:7 / 1:6 Bezirksklasse Sachsenwald 
1965/66: 1:1 / 1:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1974/75: 2:4 / 0:5 Verbandsliga Ost
1975/76: 1:3 / 3:2 Verbandsliga Ost
1976/77: 2:2 / 2:0 Verbandsliga Ost
1977/78: 2:1 / 1:4 Bezirksliga Staffel 1
1978/79: 0:0 / 0:2 Bezirksliga Ost
1987/88: 6:1 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 (TSV Schwarzenbek II)
1989/90: 0:5 / 1:2 Kreisliga Staffel 3 
1990/91: 3:2 / 2:1 Kreisliga Staffel 3 (TSV Schwarzenbek II)
1991/92: 1:2 / 3:0 Kreisliga Staffel 3 
1992/93: 1:1 / 0:2 Kreisliga Staffel 3 
1993/94: 0:1 / 0:4 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 0:0 / 7:0 Kreisliga Staffel 3 
2008/09: 1:1 / 1:2 Landesliga Hansa
2009/10: 1:1 / 0:2 Landesliga Hansa
2010/11: 1:0 / 0:2 Landesliga Hansa
2011/12: 2:2 / 6:5 Landesliga Hansa
2012/13: 3:1 / 1:2 Landesliga Hansa

44 Spiele, 13 Siege, 9 Remis, 22 Niederlagen, 68:96 Tore

SC Sperber
2003/04: 4:3 / 0:1 Verbandsliga Hamburg
2004/05: 0:0 / 1:0 Landesliga Hansa
2005/06: 4:1 / 7:1 Landesliga Hansa
2010/11: 2:3 / 0:0 Landesliga Hansa

8 Spiele, 4 Siege, 2 Remis, 2 Niederlagen, 18:9 Tore

Sporting Clube de Hamburg
1992/93: 2:4 / 2:4 Kreisliga Staffel 3 

2 Spiele, 0 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 4:8 Tore

Steilshooper SV
1974/75: 4:2 / 1:2 Verbandsliga Ost

2 Spiele, 1 Sieg, 0 Remis, 1 Niederlage, 5:4 Tore

FC Süderelbe
2011/12: 4:0 / 4:1 Landesliga Hansa
2012/13: 2:1 / 1:0 Landesliga Hansa
2014/15: 3:0 / 2:1 Oberliga Hamburg
2015/16: 3:1 / 0:1 Oberliga Hamburg
2016/17: 3:0 / 1:1 Oberliga Hamburg 

10 Spiele, 9 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage, 23:6 Tore

SV Tonndorf-Lohe
1996/97: 3:0 / 1:1 Landesliga Hansa 

2 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 0 Niederlagen, 4:1 Tore

FC Türkiye
2007/08: 10:0 / 2:1 Landesliga Hansa
2009/10: 1:0 / 4:2 Landesliga Hansa
2010/11: 0:6 / 0:0 Landesliga Hansa
2011/12: 4:0 / 0:1 Landesliga Hansa
2012/13: 6:1 / 1:0 Landesliga Hansa
2015/16: 4:1 / 1:1 Oberliga Hamburg
2016/17: 2:0 / 5:2 Oberliga Hamburg 

14 Spiele, 10 Siege, 2 Remis, 2 Niederlagen, 39:15 Tore

FC Örnek Türkspor
2002/03: 1:0 / 2:1 Verbandsliga Hamburg
2005/06: 4:0 / 1:1 Landesliga Hansa

4 Spiele, 3 Siege, 1 Remis, 0 Niederlagen, 8:2 Tore

TSV Uetersen
2002/03: 0:0 / 0:2 Verbandsliga Hamburg

2 Spiele, 0 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage, 0:2 Tore

SV Uhlenhorst-Herta (ab 1991: UH Adler)
1974/75: 1:2 / 1:2 Verbandsliga Ost
1996/97: 4:1 / 4:0 Landesliga Hansa 

4 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 2 Niederlagen, 10:5 Tore

Vatan Gücü
1992/93: 1:0 / 2:0 Kreisliga Staffel 3 

2 Spiele, 2 Siege, 0 Remis, 0 Niederlagen, 3:0 Tore

VfL 93
1998/99: 7:1 / 4:1 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 2:1 / 1:0 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 1:1 / 2:4 Verbandsliga Hamburg
2003/04: 1:5 / 3:3 Verbandsliga Hamburg

8 Spiele, 4 Siege, 2 Remis, 2 Niederlagen, 21:16 Tore

SC Victoria
1997/98: 1:0 / 1:3 Verbandsliga Hamburg 
1998/99: 8:0 / 0:0 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 1:2 / 1:1 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 0:4 / 1:3 Verbandsliga Hamburg
2014/15: 3:3 / 0:1 Oberliga Hamburg
2015/16: 0:0 / 1:2 Oberliga Hamburg
2016/17: 3:1 / 2:2 Oberliga Hamburg 

14 Spiele, 3 Siege, 5 Remis, 6 Niederlagen, 22:21 Tore

SC Vier- und Marschlande
2004/05: 1:0 / 1:1 Landesliga Hansa
2005/06: 4:0 / 2:0 Landesliga Hansa
2006/07: 4:0 / 2:1 Landesliga Hansa
2007/08: 2:2 / 0:3 Landesliga Hansa
2010/11: 0:4 / 0:3 Landesliga Hansa
2013/14: 2:0 / 3:3 Oberliga Hamburg
2014/15: 4:1 / 4:0 Oberliga Hamburg

14 Spiele, 8 Siege, 3 Remis, 3 Niederlagen, 29:18 Tore

TSV Wandsetal (bis 24.04.1998: Wandsbeker FC)
1996/97: 3:2 / 2:1 Landesliga Hansa (Wandsbeker FC)
2002/03: 2:2 / 2:2 Verbandsliga Hamburg
2004/05: 2:1 / 1:1 Landesliga Hansa
2005/06: 3:1 / 2:3 Landesliga Hansa
2006/07: 3:3 / 1:1 Landesliga Hansa
2009/10: 4:3 / 0:3 Landesliga Hansa
2010/11: 1:0 / 4:3 Landesliga Hansa
2011/12: 2:2 / 3:3 Landesliga Hansa
2012/13: 4:0 / 3:1 Landesliga Hansa

18 Spiele, 9 Siege, 7 Remis, 2 Niederlagen, 42:32 Tore

TuS Wandsbek 81
1984/85: 1:2 / 1:4 Kreisliga Ost
1985/86: 1:1 / 2:1 Kreisliga Ost

4 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 2 Niederlagen, 5:8 Tore

Wedeler TSV
1997/98: 3:1 / 0:0 Verbandsliga Hamburg 
1998/99: 3:0 / 2:0 Verbandsliga Hamburg
2001/02: 2:0 / 4:4 Verbandsliga Hamburg
2002/03: 4:0 / 1:5 Verbandsliga Hamburg
2016/17: 2:1 / 1:0 Oberliga Hamburg 

10 Spiele, 7 Siege, 2 Remis, 1 Niederlage, 22:11 Tore

SC Wentorf-Reinbek (ab 01.01.1984: SC Wentorf)
1954/55: 1:6 / 0:1 Bezirksklasse Bergedorf
1958/59: 0:3 / 2:5 Bezirksklasse Sachsenwald 
1962/63: 7:0 / 2:4 Bezirksklasse Sachsenwald 
1963/64: 4:4 / 0:5 Bezirksliga Sachsenwald 
1964/65: 0:3 / 0:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1965/66: 2:0 / 4:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 4:0 / 2:0 Bezirksliga Sachsenwald 
1969/70: 5:3 / 0:2 Kreisklasse 6
1970/71: 4:2 / 0:2 Bezirksliga Staffel 3
1971/72: 1:1 / 2:1 Bezirksliga Staffel 2
1972/73: 1:2 / 1:2 Bezirksliga Staffel 2
1973/74: 4:2 / 2:1 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 1:1 / 1:0 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 1:4 / 0:0 Kreisliga Staffel 1
1980/81: 2:1 / 0:0 Kreisliga Staffel 1
1981/82: 0:2 / 3:3 Kreisliga Staffel 1
1982/83: 1:1 / 0:1 Kreisliga Staffel 1
1988/89: 2:3 / 2:0 Kreisliga Staffel 3 
1991/92: 1:5 / 0:5 Kreisliga Staffel 3 
1994/95: 2:1 / 4:1 Kreisliga Staffel 3 (SC Wentorf II)
1996/97: 4:0 / 12:1 Landesliga Hansa 

42 Spiele, 17 Siege, 7 Remis, 18 Niederlagen, 84:84 Tore

Einigkeit Wilhelmsburg
2007/08: 1:3 / 2:2 Landesliga Hansa
2008/09: 2:2 / 1:2 Landesliga Hansa
2009/10: 1:1 / 1:1 Landesliga Hansa

6 Spiele, 0 Siege, 4 Remis, 2 Niederlagen, 8:11 Tore

Inter Wilhelmsburg
1994/95: 3:1 / 0:0 Kreisliga Staffel 3 

2 Spiele, 1 Sieg, 1 Remis, 0 Niederlagen, 3:1 Tore

SV Wilhelmsburg
2007/08: 0:1 / 2:0 Landesliga Hansa
2008/09: 7:3 / 2:2 Landesliga Hansa

4 Spiele, 2 Siege, 1 Remis, 1 Niederlage, 11:6 Tore

SC Willinghusen
1965/66: 1:1 / 3:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1966/67: 3:1 / 1:2 Bezirksliga Sachsenwald 
1967/68: 3:1 / 2:3 Bezirksliga Sachsenwald 
1973/74: 2:1 / 0:2 Bezirksliga Staffel 2
1977/78: 2:2 / 4:1 Bezirksliga Staffel 1
1979/80: 0:0 / 0:9 Kreisliga Staffel 1
1986/87: 4:3 / 0:2 Kreisliga Staffel 2
1987/88: 1:4 / 0:1 Kreisliga Staffel 3 
1996/97: 5:2 / 4:0 Landesliga Hansa 
2004/05: 0:0 / 1:3 Landesliga Hansa

20 Spiele, 7 Siege, 5 Remis, 8 Niederlagen, 36:41 Tore
 
 

Nächstes Spiel:

Dasse - Niendorfer TSV

21/10/2017 - 13Uhr

Estadio Dasse

Druckversion Druckversion | Sitemap
TuS Dassendorf