TuS Dassendorf: S. Lenz – Remus, Poleska (57. Nern), Aust, Richter, Steinfeldt – Kurczynski (46. Louca), Behrend, Ladendorf, Lößel – Müller (67. Böhm)


TuS Osdorf: Hencke – Schmidt, Herbrand (65. Gonzalez), Jobmann, Spranger – Trapp – Peters (75. Owusu), T. Krause (71. Awis), Bonewald – Wachter, Ude


Tore: 0:1 Spranger (49.), 0:2 Wachter (64.)

 

Spielberichte

 

FC Süderelbe: Ceylani – Golke, Reinecke, Keisef, Kuci – Gyimah, Mucunski – Segedi, Hartmann – Cosgun (46.Murtezani), Claus (46.Djebbi)

 

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Lenz, Carolus (63.Aust) – Dittrich, Karikari (46.Louca), Dettmann, Steinfeldt (72.Kurczynski) - Möller, Nägele – von Walsleben-Schied

 

Tore: 0:1 Möller (21.), 0:2 Dittrich (42.), 0:3 Kurczynski (86.), 1:3 Djebba (89.)

 

 

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari (72. Aust), Carolus – Dittrich, Dettmann, Ladendorf (67. Louca), Steinfeldt – Möller (46. Nägele), Kurczynski – Müller


SC Condor: Kleinschmidt – Lohner, Özel, Niederstadt, Theis – Korodowou (83. Grosche-Müller), Körner – Rosenhauer (65. Bulut), Iscan (74. Andersson), Blunck – Flores


Tore: 1:0 Müller (21.), 2:0 Ladendorf (56.), 3:0 Dittrich (90.)

 

Spielberichte

 

SV Curslack-Neuengamme: Lucassen – Brudler, Spiewak, Schalitz, Wilhelm – Yücel (83. Driebel) – Lenz, Beldzik (88. Reimers), Radic, Klein – Sousa (75. Velija)


TuS Dassendorf: Gruhne – M. Lenz, Karikari, Carolus – Thomas (83. Koops), Möller, Ladendorf (63. Warmbier), Dittrich (46. Dettmann) – Nägele, Kurczynski – Müller


Tore: 0:1 Karikari (48.), 1:1 Schalitz (51.), 1:2 Kurczynski (77.), 1:3 Kurczynski (87.)

 

Spielberichte

 

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, M. Lenz (67. Ladendorf) – Thomas, Dettmann, Möller, Steinfeldt (60. Dittrich) – Nägele, Kurczynski – von Walsleben-Schied (72. Müller)


Hamburger SV III: Heuer – Henkis, Ulbricht, Wacker, Mann, Michalowski (54. K. Augustinovic) – M. Augustinovic (71. Ostermann), Sampaney – Yasar (77. Krasniqi), Ilic – Brendel


Tore: 1:0 Möller (9.), 1:1 Brendel (10.), 2:1 Karikari (22.), 2:2 Brendel (37.), 3:2 Nägele (44.), 4:2 von Walsleben-Schied (52.), 5:2 Möller (70.), 6:2 von Walsleben-Schied (72.), 7:2 Thomas (81.)

 

Spielberichte

 

Niendorfer TSV: Melzer – Benn, Krüger, Vinberg, Agdan – Huneke – Jeong (67. Hartwig), Wilhelm, Tafese (78. Speck), Afsin – Kutschke


TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, M. Lenz, Carolus (28. Müller) – Thomas, Dettmann (60. Ladendorf), Möller, Steinfeldt – Kurczynski, Nägele – von Walsleben-Schied (83. Koops)


Tore: 0:1 Nägele (37.), 0:2 von Walsleben-Schied (66.)


Gelb-Rot: Krüger (71.)

 

Spielberichte


TuS Dassendorf: Tholen – Warmbier (56. Steinfeldt), M. Lenz, Carolus – Thomas, Dettmann, Karikari, Dittrich (76. Müller) – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (66. Kurczynski)


HSV Barmbek-Uhlenhorst: Plendiskis – Ribeau, Sabas, Lux – Schluchtmann, Stoppel, Oguz (46. Ide), Müller-Leitloff (46. Siewert), Lipke – Korczanowski (79. Heuermann), Sa-Borges Dju


Tore: 1:0 Möller (14.), 2:0 von Walsleben-Schied (15.), 3:0 Dittrich (34.)

 

Spielberichte

FC Türkiye: Capa – Ören (76. Queita), Osmanbegovic, Löw, Mankumbani – Gencel – Kaya, de la Cuesta, Suyer – Mus, Tüter
TuS Dassendorf: Tholen – Warmbier, M. Lenz, Carolus – Thomas, Dettmann, Karikari, Steinfeldt – Möller (62. Ladendorf), Müller (70. Louca) – von Walsleben-Schied (20. Dittrich)


Tore: 0:1 Möller (27.), 0:2 Müller (29.), 0:3 Dittrich (38.), 0:4 Louca (89.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Tholen – Warmbier, M. Lenz, Carolus – Thomas, Dettmann, Louca, Dittrich (81. Steinfeldt) – Nägele, Möller (89. Ladendorf) – von Walsleben-Schied (76. Müller)


Wedeler TSV: Steen – Najjar, Wilckens, Eibl, Jorma Eggers – Rörström – Lee (76. Marten), Moslehe, Jeske (86. Roesler), Richter – Agyemang


Tore: 1:0 von Walsleben-Schied (26.)


Rote Karte: Steen (74., Notbremse)

 

Spielberichte

SV Rugenbergen: Marciniak - Beese, Tegeler, Hansen, Worthmann - Lohrke (76.Dampha), Munzel (67.Düllberg) - von Bastian, Rühmann, Hoppe - Bouveron (76.Mane)


TuS Dassendorf: Tholen – Warmbier, Karikari, Carolus – Thomas, Dettmann, Möller (82.Ladendorf), Dittrich – Nägele, Kurczynski (22.Louca) –  Müller (75.von Walsleben-Schied)


Tore: 0:1 Nägele (19.), 0:2 Dittrich (29.), 1:2 Hoppe (48.)

 

Teutonia 05: Svraka – Gutmann, Kafetzakis (46.Boock), Akyere, Fischer – Meyer, Saglam, Suntic – Sulejmani (90+3. Cholevas), Dieterich (46.Erman) - Winkel


TuS Dassendorf: S. Lenz – Warmbier, Karikari, M. Lenz – Thomas, Dettmann, Möller, Dittrich (88.Louca) – Nägele, Kurczynski (90.Ladendorf) – von Walsleben-Schied (74.Müller)


Tore: 1:0 Sulejmani (15.), 1:1 Thomas (24.), 1:2 von Walsleben-Schied (30.), 1:3 Kurczynski (38.), 2:3 Sulejmani (41.), 2:4 Kurczynski (56.)

 

Spielberichte

SC Victoria: Lohmann – Siemsen, Schuhmann, Peters (84. Lindholm) – von Appen, Monteiro Branco – D. Bergmann, Ernst (59. Kohpeiß), Karaca – Scharkowski, Wohlers (68. Schmid)


TuS Dassendorf: S. Lenz – Warmbier, M. Lenz (63. Karikari), Carolus – Thomas, Aust, Dettmann, Dittrich (78. Kurczynski) – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (84. Müller)


Tore: 0:1 Nägele (2.)

 

Spielberichte

Vorwärts Wacker: Wiegand - Oschetzki, Gökmen, Hamdan, Collet - Al (67.Ziskin), Duruoma (54.Delireisoglu) - Karaca (46.Martins Fernandes), Bahir, Hoffmann - Kunkel


TuS Dassendorf: Lenz – Warmbier, Lenz, Carolus – Thomas, Dettmann (63.Steinfeldt), Aust, Dittrich (46.Nägele) - Kurczynski – Möller – von Walsleben-Schied (67.Müller)


Tore: 0:1 Möller (12.), 0:2 Möller (17.), 0:3 Dittrich (30.), 0;4 Dittrich (36.), 0:5 Möller (52., HE), 1:5 Bachir 58.), 1:6 von Walsleben-Schied (62.), 1:7 von Walsleben-Schied (63.), 1:8 Möller (76., FE)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Tholen – Warmbier, Karikari, Carolus (61. Louca) – Dittrich, Dettmann, Aust (82. Kurczynski), Steinfeldt – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (72. Müller)


TSV Buchholz 08: P. Wilke (46. Brückner) – Kettner, Metzler, Mallwitz, Fischer – Jonas, Fritz – Müller, Thees (77. L. Wilke), Schulz – Knobloch (68. Mathies)


Tore: 1:0 Müller (87.)

 

Spielberichte

TSV Sasel: Tuffour - Tanovic, Bolz, Steddin - Lichy, Zankl, Adomat, Celikten, Büge (80.Cholevas) - Balat (90.Zinselmeyer), Nrecaj (87.Aydin)


TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, Carolus – Thomas, Dettmann, Aust, Kurczynski (46.Müller) – Nägele, Möller – Dittrich


Tore: 1:0 Celikten (6.), 2:0 Balat (26.), 2:1 Karikari (68.)

 

Gelb/Rot: Thomas (80.)

Rot: Gruhne (90.+4)

 

Spielberichte

Concordia: Rohrbach - Goldgraebe (88.Mankumbani), Rohweder, Siemsen, Buchholz, Kämpfer - Stegmann, Mucunski (80.Balzis), Cetinkaya, Zschimmer - Bambur (65.Abou-Khalil)


TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, Carolus – Thomas (46.Kurczynski), Dettmann, Aust, Dittrich – Müller(46.Nägele), Möller – von Walsleben-Schied (73.Steinfeldt)


Tore: 1:0 Zschimmer (11.), 2:0 Kämpfer (51.), 2:1 Möller (59.,FE), 2:2 Nägele (81.),2:3 Möller (90.+1)
 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, Carolus – Thomas (82. Steinfeldt), Dettmann, Louca (76. Müller), Kurczynski – Möller, Nägele – von Walsleben-Schied (62. Dittrich)


FC Süderelbe: Ceylani – Güner, Sobczyk, Reinecke, Greff (78. Groh) – Keisef, Gyimah – Segedi, Düzgüner, Golke (56. Hodolli) – Prescott-Claus (83. Cadilhe Branco)


Tore: 1:0 Warmbier (31.), 2:0 von Walsleben-Schied (36.), 3:0 Dittrich (72.), 4:0 Kurczynski (74.), 4:1 Segedi (89.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, Carolus – Thomas (85. Louca), Dettmann, Aust, Dittrich (68. Kurczynski) – Möller, Nägele – von Walsleben-Schied (88. Steinfeldt)


SV Curslack-Neuengamme: Babuschkin – Brudler, Spiewak, Schalitz, Bober – Papke, Rogge – Beldzik (81. Lenz), Radic (60. Sousa), Wilhelm – Folarin (72. Klein)


Tore: 1:0 von Walsleben-Schied (10.), 1:1 Spiewak (31.), 2:1 Möller (43.), 3:1 Nägele (90.+3)


Rote Karte: Bober (66., grobes Foul)

 

Spielberichte

Hamburger SV III: Heuer – Hinrichsen (88. Ostermann), Ulbricht, Steckel (81. Krasniqi), Mann – Wacker, Trefzger – Yasar, K. Augustinovic (50. Ileri), Rikspun – Bauer


TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, Carolus – Kurczynski (23. Lenz), Dettmann, Aust, Dittrich (90. Steinfeldt) – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (75. Müller)


Tore: 0:1 von Walsleben-Schied (8.), 1:1 Ulbricht (23., FE), 1:2 Heuer (45.+4, ET)


Rote Karte: Gruhne (20., grobes Foulspiel)

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, Carolus – Thomas, Dettmann, Aust, Dittrich – Müller (75. Kurczynski), Nägele (89. Louca) – von Walsleben-Schied (84. Steinfeldt)


Niendorfer TSV: Kindler – Benn, Krüger, Huneke, Agdan – Karow, Kukuk (86. Speck) – Afsin (84. Jeong), Wilhelm (75. Kutschke), Trenel – Hartwig


Tore: 1:0 Müller (53.), 2:0 von Walsleben-Schied (83.), 2:1 Kutschke (86.), 3:1 Dittrich (90.+2, HE)


Besondere Vorkommnisse: Benn (NTSV) scheitert mit FE an Keeper Gruhne (51.)

 

Spielberichte

BU: Plendiskis – Sabas, Clausen, Koras - Ide, Schluchtmann - Lange (70.Lipke), Korczanowski, El-Nemr (79.Labiadh) - Heuermann (46.Degener), Borges Dju


TuS Dassendorf: Gruhne – Karikari, Aust, Carolus – Thomas, Dettmann, Louca, Dittrich (87.Steinfeldt) – Nägele (80.Kurczynski), Möller – von Walsleben-Schied (63.Müller)


Tore: 0:1 Möller (17.), 1:1 Korczanowksi (43.), 1:2 Dittrich (55.), 1:3 Müller (75.), 1:4 Kurczynski (81.), 1:5 Möller (82.)

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Karikari, Carolus – Thomas, Dettmann, Aust, Dittrich (80.Kurczynski) – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (62. Müller)


FC Türkiye: Braun – Pettersson, Mustafov, Taflan, D. Barlak – M. Barlak (23. Gencel), Kepceoglu – Beckmann, de la Cuesta, Löw – Tüter (73. Shtarbev)


Tore: 1:0 Dittrich (44.), 2:0 Dittrich (50.), 2:1 de la Cuesta (51., HE), 3:1 Müller (89.)

 

Spielberichte

SC Condor: Kleinschmidt – Mellmann (60. Jozic), Özel, Palo, Theis – Martens, Körner, Lohner, Iscan, Kossowski (73. Blunck) – Weiser


TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas (76. Koops), Dettmann, Louca (46. Karikari), Dittrich – Müller, Möller (63. Kurczynski) – von Walsleben-Schied


Tore: 0:1 von Walsleben-Schied (25.), 0:2 Aust (53.), 0:3/0:4 Dittrich (55./71.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier (79. Karikari), Aust, Carolus – Thomas, Dettmann, Louca (46. Kurczynski), Dittrich – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (70. Müller)


FC Teutonia 05: Oest – B. Atug (46. Winkel), Kafetzakis (63. Erman), Niemeyer, Saglam – Suntic, G. Cholevas – Sulejmani, Pressel, Gutmann – Boock (80. Rodrigues Oliveira)


Tore: 1:0 Warmbier (13.), 1:1 Niemeyer (18.), 2:1 von Walsleben-Schied (22.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas, Dettmann, Louca (62. Karikari), Dittrich – Nägele (46. Kurczynski), Möller – von Walsleben-Schied (72. Müller)


SC Victoria: Lohmann – Petzschke, M. Bergmann, Ermisch – Nikroo (64. D. Bergmann), Branco, Ernst (64. Hacker), Schmid – Strömer, Kohpeiß – Scharkowski


Tore: 1:0/2:0 von Walsleben-Schied (15./30.), 3:0 Dittrich (44.), 3:1 Kohpeiß (59.), 3:2 Branco (86.), 4:2 Dittrich (89.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas, Dettmann, Louca (69. Karikari), Dittrich (64. Kurczynski) – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (74. Müller)


SC V/W 04 Billstedt: Wiegand – Oschetzki (69. Hoffmann), Gökmen, Hamdan, Okur (65. Zazai), Sander – Al, Collet, Ahmadi – Fernandes (52. Karaca), Kunkel


Tore: 1:0 Möller (19.), 2:0 Dittrich (31.), 3:0 von Walsleben-Schied (59.), 4:0 Möller (88., FE)

 

Spielberichte

TuS Osdorf: Hartmann - Hounsiagama, Peters, Trapp, Spranger - Bonewald, B.Krause - Enderle (82.Awis), T.Kraus, D'agata (65.Meijer-Werner) - Wachter

 

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas, Louca (67.Müller), Dettmann, Ditttrich – Nägele (80.Kurczynski), Möller – von Walsleben-Schied (73.Steinfeldt)


Tore: 0:1 Warmbier (49.), 0:2 Aust (62.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas, Dettmann (46. Müller), Louca, Dittrich (70. Steinfeldt) – Nägele, Möller – von Walsleben-Schied (64. Kurczynski)


VfL Pinneberg: Albracht – Albry, Müller, Walter, Knottnerus – Kulicke (64. Sarpong), Ivanko – D. Diaz, L. Diaz – Borck (78. Ay), Agyei Antwi (62. Amoah)


Tore: 1:0 Möller (27.), 2:0 Dittrich (37.), 3:0 Möller (40., FE), 3:1 Amoah (85.), 4:1 Nägele (86.)

 

Spielberichte

Wedeler TSV: Steen - Wilckens (81.Eibl), Vollmer, Eggers, Hayran - Steinecke, Mahnke (74.Rörström) - Moslehe, Ganitis, Roesler - Jeske

 

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas, Louca, Dettmann, Ditttrich (69.Kurczynski) – Nägele, Möller (84.Müller) – von Walsleben-Schied (89.Steinfeldt)


Tore: 1:0 Vollmer (41.), 1:1 Nägele (54.), 1:2 Louca (67.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas, Dettmann, Louca, Dittrich (86. Müller) – Nägele (81. Steinfeldt), Möller – von Walsleben-Schied (77. Kurczynski)


SV Rugenbergen: Waldmann – Schulz, Tegeler, Beese, Worthmann – Voorbraak, Rühmann – von Bastian, Kordistos (81. Mane), Hoppe (67. Düllberg) – Haase (84. Dampha)


Tore: 1:0 Dittrich (16.), 2:0 Dittrich (26.), 3:0 Dittrich (72.)

 

Spielberichte

Buchholz 08: Wilke – Kettner, Kremer, Mallwitz, Fischer (22.Nordlohne) - Fritz, Jonas - Müller, Wilke, Knobloch (75.Fuß) - Kühn (61.Mathies)

 

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Aust, Carolus – Thomas, Louca, Dettmann, Ditttrich (69.Steinfeldt) – Nägele (86.Kurczynski), Möller – Müller (63.von Walsleben-Schied)


Tore: 0:1 Möller (4.), 0:2 Möller (18.), 1:2 Mallwitz (49.)

 

Spielberichte

TuS Dassendorf: Gruhne – Warmbier, Lenz, Carolus – Thomas, Aust, Dettmann, Kerschke – Nägele (90. Steinfeldt), Möller (88. Louca) – Müller (67. Dittrich)


TSV Sasel: Tuffour – Celikten, Zinselmeyer, Steddin, Hoeling (78. Wenzel), Lichy (74. Kratzmann) – Adomat – N. Zankl, Büge, Perz (46. M. Cholevas) – Nrecaj


Tore: 1:0 Nägele (42.), 2:0 Lenz (71.)


Gelb-Rot: Kerschke (61., Schwalbe/Foul)

 

Spielberichte

Nächstes Spiel:

Dasse - Cordi

26/05/18 - 19 Uhr

Estadio Dasse

Druckversion Druckversion | Sitemap
TuS Dassendorf